17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

8. cASSINARI bRUNO<br />

Piacenza 1912 - Milano 1992<br />

Senza titolo - 1988<br />

Acquarello su carta 50 x 70 cm<br />

Firmato in basso a destra<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 2.000,00<br />

9. FIUmE SALVATORE<br />

Comiso 1915 - Milano 1997<br />

Ragazza sul lettino<br />

olio su carta da parati 39 x 27 cm<br />

Firma in alto a destra<br />

base d'asta € 3.000,00<br />

10. GONZAGA GIOVAN FRANcEScO<br />

Milano 1921 - 2008<br />

buttero al galoppo<br />

olio su tela 30 x 40 cm<br />

Provenienza collezione privata Milano<br />

base d'asta € 2.000,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 5 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>