Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg
8. cASSINARI bRUNO<br />
Piacenza 1912 - Milano 1992<br />
Senza titolo - 1988<br />
Acquarello su carta 50 x 70 cm<br />
Firmato in basso a destra<br />
Autentica dell'artista su foto<br />
base d'asta € 2.000,00<br />
9. FIUmE SALVATORE<br />
Comiso 1915 - Milano 1997<br />
Ragazza sul lettino<br />
olio su carta da parati 39 x 27 cm<br />
Firma in alto a destra<br />
base d'asta € 3.000,00<br />
10. GONZAGA GIOVAN FRANcEScO<br />
Milano 1921 - 2008<br />
buttero al galoppo<br />
olio su tela 30 x 40 cm<br />
Provenienza collezione privata Milano<br />
base d'asta € 2.000,00<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 5 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>