Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg
124. SIRONI mARIO<br />
Tempio Pausania (SS) 1885 - Milano 1961<br />
composizione<br />
olio su faesite 50 x 26 cm<br />
Firmato in basso a destra<br />
Autentica su foto a cura Francesco Meloni<br />
base d'asta € 20.000,00<br />
125. ROTELLA mImmO<br />
Catanzaro 1918 - Milano 2006<br />
Il teatro - 1989<br />
Decollage su lamiera 38 x 50 cm<br />
Firma e data in basso a destra<br />
Autentica dell'artista su foto<br />
base d'asta € 12.000,00<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 49 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>