3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
757 760<br />
757<br />
PAR DE COLUNAS, D. José,<br />
madeira entalhada, pintada e dourada,<br />
portuguesas, séc. XVIII, faltas na pintura<br />
e no dourado, pequenos defeitos<br />
Dim. - 141,5 cm € 1.200 - 1.800<br />
758<br />
PAR DE RETÁBULOS,<br />
D. Maria, madeira entalhada,<br />
marmoreada e dourada,<br />
portugueses, séc. XVIII/XIX, restaurados<br />
Dim. - 176,5 x 21,5 cm € 500 - 750<br />
761<br />
758 759<br />
758<br />
759<br />
TOCHEIRO, D. Maria,<br />
madeira entalhada e prateada,<br />
português, séc. XVIII,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 145 cm € 300 - 450<br />
760<br />
PAR DE COLUNAS “QUERUBINS”,<br />
portuguesas, séc. XVIII,<br />
faltas e defeitos<br />
Dim. - 138 cm € 1.250 - 1.875<br />
cabral moncada leilões Q página 128<br />
762<br />
761<br />
REMATE DE ARCO, D. Maria,<br />
madeira entalhada, marmoreada<br />
e dourada, português, séc. XVIII/XIX,<br />
restauros, faltas na pintura<br />
Dim. - 47 x 110 cm € 200 - 300<br />
762<br />
PEANHA,<br />
madeira pintada e dourada,<br />
portuguesa, séc. XVIII,<br />
pequenos restauros, faltas e defeitos<br />
Dim. - 23 x 39 x 21 cm € 300 - 450