14.04.2013 Views

3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões

757 760<br />

757<br />

PAR DE COLUNAS, D. José,<br />

madeira entalhada, pintada e dourada,<br />

portuguesas, séc. XVIII, faltas na pintura<br />

e no dourado, pequenos defeitos<br />

Dim. - 141,5 cm € 1.200 - 1.800<br />

758<br />

PAR DE RETÁBULOS,<br />

D. Maria, madeira entalhada,<br />

marmoreada e dourada,<br />

portugueses, séc. XVIII/XIX, restaurados<br />

Dim. - 176,5 x 21,5 cm € 500 - 750<br />

761<br />

758 759<br />

758<br />

759<br />

TOCHEIRO, D. Maria,<br />

madeira entalhada e prateada,<br />

português, séc. XVIII,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 145 cm € 300 - 450<br />

760<br />

PAR DE COLUNAS “QUERUBINS”,<br />

portuguesas, séc. XVIII,<br />

faltas e defeitos<br />

Dim. - 138 cm € 1.250 - 1.875<br />

cabral moncada leilões Q página 128<br />

762<br />

761<br />

REMATE DE ARCO, D. Maria,<br />

madeira entalhada, marmoreada<br />

e dourada, português, séc. XVIII/XIX,<br />

restauros, faltas na pintura<br />

Dim. - 47 x 110 cm € 200 - 300<br />

762<br />

PEANHA,<br />

madeira pintada e dourada,<br />

portuguesa, séc. XVIII,<br />

pequenos restauros, faltas e defeitos<br />

Dim. - 23 x 39 x 21 cm € 300 - 450