14.04.2013 Views

3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões

847<br />

“PAGEM COM BANDOLIM” E “MENINA”,<br />

óleo e dourado sobre madeira,<br />

Europa Central, séc. XIX,<br />

pequenas faltas e defeitos<br />

Dim. - 50 X 23,5 cm € 200 - 300<br />

848<br />

“PAISAGEM”,<br />

óleo sobre madeira,<br />

escola inglesa, séc. XIX<br />

Dim. - 15 x 21 cm € 400 - 600<br />

cabral moncada leilões Q página 142<br />

849<br />

PAR DE PORTAS DE ORATÓRIO,<br />

vinhático, decoração policromada “Flores”,<br />

portuguesas, séc. XVIII,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 87 x 32 cm € 1.200 - 1.800<br />

850<br />

LUIGI ZUCCHERI - 1904-1974,<br />

“PAISAGEM JUNTO AO MAR”, óleo sobre tela, assinado<br />

Dim. - 34,5 x 44 cm € 600 - 900