3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
814<br />
ESPELHO,<br />
Luís XVI, moldura em madeira entalhada e dourada,<br />
francês, séc. XVIII, faltas e defeitos<br />
Dim. - 63 x 43 cm € 700 - 1.050<br />
815<br />
ESPELHO, romântico,<br />
moldura em pau santo com entalhamentos, português,<br />
séc. XIX/XX, cimalha partida e colada, pequenos defeitos<br />
Dim. - 143 x 158 cm € 400 - 600<br />
cabral moncada leilões Q página 136<br />
816<br />
ESPELHO,<br />
moldura em madeira dourada com entalhamentos,<br />
vidro bizoté, Europa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 136 x 100 cm € 400 - 600<br />
817<br />
PAR DE ESPELHOS,<br />
molduras em madeira entalhada e pintada,<br />
portugueses, séc. XIX, um com vidro partido, repintados<br />
Dim. - 78 x 58 cm € 350 - 525