14.04.2013 Views

3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões

814<br />

ESPELHO,<br />

Luís XVI, moldura em madeira entalhada e dourada,<br />

francês, séc. XVIII, faltas e defeitos<br />

Dim. - 63 x 43 cm € 700 - 1.050<br />

815<br />

ESPELHO, romântico,<br />

moldura em pau santo com entalhamentos, português,<br />

séc. XIX/XX, cimalha partida e colada, pequenos defeitos<br />

Dim. - 143 x 158 cm € 400 - 600<br />

cabral moncada leilões Q página 136<br />

816<br />

ESPELHO,<br />

moldura em madeira dourada com entalhamentos,<br />

vidro bizoté, Europa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 136 x 100 cm € 400 - 600<br />

817<br />

PAR DE ESPELHOS,<br />

molduras em madeira entalhada e pintada,<br />

portugueses, séc. XIX, um com vidro partido, repintados<br />

Dim. - 78 x 58 cm € 350 - 525