3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
951<br />
ESTANTE DE SUSPENSÃO,<br />
romântica, mogno, colunas torneadas,<br />
fundo com espelhos,<br />
portuguesa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 66 x 71 x 18 cm € 400 - 600<br />
952<br />
CÓMODA, Jorge I, nogueira e raiz de nogueira,<br />
tampo em carvalho, ferragens em metal amarelo,<br />
inglesa, séc. XVIII, restauros, faltas e defeitos<br />
Dim. - 79 x 80,5 x 48,5 cm € 1.200 - 1.800<br />
cabral moncada leilões Q página 158<br />
953<br />
BUFETE DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />
pau santo, pernas e travejamento torneado,<br />
frisos tremidos,<br />
português, séc. XIX<br />
Dim. - 40 x 51 x 37 cm € 600 - 900<br />
954<br />
VITRINE DE FRENTE ABAULADA,<br />
mogno, portas e laterais com vidrinhos, frisos tremidos,<br />
pés de bola e garra, inglesa, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 134 x 126 x 38 cm € 1.000 - 1.500