3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
696<br />
CADEIRÃO DE BRAÇOS,<br />
ao gosto Chippendale, mogno com entalhamentos, assento<br />
estofado a tecido, inglês, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 95 x 69,5 x 60 cm € 500 - 750<br />
697<br />
MESA DE JOGO TRIANGULAR,<br />
mogno, embutidos “Ânfora com pássaros e flores”,<br />
holandesa, séc. XVIII/XIX, tampo empenado, defeitos<br />
Dim. - 76,5 x 104 x 52 cm € 800 - 1.200<br />
cabral moncada leilões Q página 120<br />
698<br />
CADEIRÃO DE BRAÇOS, Luís XV, nogueira entalhada,<br />
costas estofadas a tapeçaria de Aubusson, francês, séc. XVIII,<br />
estofo do assento não original, pequenos defeitos<br />
Dim. - 120 x 81 x 67 cm € 2.500 - 3.750<br />
699<br />
MESA OCTOGONAL,<br />
victoriana, mogno,<br />
inglesa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 69 x 88 x 87 cm € 350 - 525