14.04.2013 Views

3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q página 140<br />

836<br />

ESPELHO, ao gosto Império,<br />

moldura em mogno com entalhamentos dourados,<br />

português, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 103 x 67,5 cm € 400 - 600<br />

837<br />

ESPELHO,<br />

barroco, moldura em castanho entalhado “Pássaros”,<br />

português, séc. XVIII<br />

Dim. - 89 x 54 cm € 1.200 - 1.800<br />

838<br />

ESPELHO,<br />

moldura em madeira entalhada, pintada e dourada, português,<br />

séc. XVIII, adaptação de frente de nicho, pequenos defeitos<br />

Dim. - 96,5 x 55,5 cm € 400 - 600<br />

839<br />

ESPELHO,<br />

moldura em madeira marmoreada a azul e dourada,<br />

Dim. - 65,5 x 38 cm € 200 - 300<br />

840<br />

ESPELHO,<br />

moldura em madeira e gesso dourados,<br />

francês, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 56 x 45 cm € 400 - 600