3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
cabral moncada leilões Q página 140<br />
836<br />
ESPELHO, ao gosto Império,<br />
moldura em mogno com entalhamentos dourados,<br />
português, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 103 x 67,5 cm € 400 - 600<br />
837<br />
ESPELHO,<br />
barroco, moldura em castanho entalhado “Pássaros”,<br />
português, séc. XVIII<br />
Dim. - 89 x 54 cm € 1.200 - 1.800<br />
838<br />
ESPELHO,<br />
moldura em madeira entalhada, pintada e dourada, português,<br />
séc. XVIII, adaptação de frente de nicho, pequenos defeitos<br />
Dim. - 96,5 x 55,5 cm € 400 - 600<br />
839<br />
ESPELHO,<br />
moldura em madeira marmoreada a azul e dourada,<br />
Dim. - 65,5 x 38 cm € 200 - 300<br />
840<br />
ESPELHO,<br />
moldura em madeira e gesso dourados,<br />
francês, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 56 x 45 cm € 400 - 600