3ª Sessão - Cabral Moncada Leilões
963<br />
ESTANTE,<br />
estilo Luís XVI, folheada a mogno, tampo de mármore com friso<br />
em metal amarelo, francesa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 140 x 101 x 31 cm € 800 - 1.200<br />
964<br />
PAR DE CADEIRÕES DE BRAÇOS, victorianos, mogno<br />
escurecido, pés dianteiros com rodízios, assentos e costas<br />
estofados, inglesas, séc. XIX, estofo não original, defeitos<br />
Dim. - 98 x 60 x 62 cm € 1.200 - 1.800<br />
cabral moncada leilões Q página 162<br />
965<br />
ARMÁRIO COM DUAS PORTAS, madeira lacada a vermelho com<br />
dourados “Paisagem oriental”, laterais lacados a negro, ferragem<br />
em metal amarelo, chinês, séc. XIX, restauros, pequenos defeitos<br />
Dim. - 174 x 130 x 54 cm € 2.200 - 3.300<br />
966<br />
PAR DE CADEIRAS DE BRAÇOS,<br />
ao gosto Chippendale, mogno, assento estofado a veludo,<br />
inglesas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 94 x 68,5 x 64 cm € 800 - 1.200