X LEILÃO VISTA ALEGRE - Cabral Moncada Leilões
20 Chávena de PEqueno<br />
almoço eduardo luís<br />
composta.<br />
Individual de pequeno almoço.<br />
Porcelana moldada e relevada.<br />
Decoração policromada “Flores”<br />
e a ouro, pintada à mão.<br />
Marca nº 32 (1947-1968).<br />
Dim. - 15 cm<br />
€ 150 - 225<br />
21 Travessa PARA ESPARGOS.<br />
Decoração naturalista com complementos<br />
a bordeaux, pintada à mão.<br />
Pequena esbeiçadela no bordo.<br />
Marca nº 22 (1881-1921).<br />
Dim. - 5 x 30,5 x 16,5 cm<br />
€ 100 - 150<br />
24