Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
19<br />
1059P Nothilfe-Block **, Fotoattest Schlegel BPP „einwandfrei“, u.E. hat der Block eine schwache Bl. 2 ** 1900,—<br />
Bugspur<br />
1060P Nothilfe-Block fast **, Marken sind postfrisch! Sehr schöner Block! Bl. 2 * 850,—<br />
1061P Nothilfe-Block tadellos postfrisch Bl.2 ** 2700,—<br />
1062 Hindenburg III postfrisch komplett (Mi 85,-) 512/28 ** 32,—<br />
1063 6 Pf. Hindenburg im waag. Paar ungezähnt - im Michel nicht gelistet! Gummi leider falsch 516 * 340,—<br />
1064 8 PFG: Hindenburg im waag. ungez. Paar - im Michel nicht gelistet - Gummi leider falsch - selten! 517 * 340,—<br />
1065 2 Mark Zeppelin auf attraktiver Briefvorderseite eines Lupo - R - Briefs (Mi 75,-) 538 ] 28,—<br />
1066 3 Mark Zeppelin auf Briefvorderseite eines Lupo - R - Briefs (Mi 100,-) 539x ] 30,—<br />
1067 Kolonialpioniere kpl. tadellos postfrisch 540/43 ** 96,—<br />
1068 25 Pf. Kolonialforscher tadellos postfrisch 543 ** 56,—<br />
1069 6 Pfennig total verzähnt, dadurch Wertziffer oben statt unten 546 * 60,—<br />
1070 Parteitag kpl. tadellos postfrisch 546/47 ** 40,—<br />
1071 Hindenburg Trauer, tadellos postfr. 548/53 ** 62,—<br />
1072 Hindenburg Trauerrand kpl. tadellos postfrisch 548/53 ** 96,—<br />
1073 25 Pfg. Hindenburg, postfr. Randwert 553 ** 38,—<br />
1074 Schiller, tadellos, postfr. 554/55 ** 50,—<br />
1075P Stände kpl. tadellos gestempelt 556/64 # 64,—<br />
1076 Stände kpl. tadellos gestempelt 556/64 # 76,—<br />
1077 Saarabstimmung postfrisch komplett (Mi 110,-) 565/568 ** 42,—<br />
1078 Saarabstimmung kpl. tadellos postfrisch 565/68 ** 50,—<br />
1079 Händel mit Plattenfehler I im Paar mit Normalmarke tadellos postfrisch 575I ** 34,—<br />
1080 25 Pfg. Händel mit PFI geprüft Schlegel BPP (Mi 85,-) 575I ** 34,—<br />
1081 OSTROPA-Blockmarken, ungebr. ohne Gummi, teils unregelmäßige Zähnung 576/579 50,—<br />
(*)<br />
1082 OSTROPA-Blockmarken, tadellos mit entspr. SST, Luxus 576/79<br />
70,—<br />
SST<br />
1083 OSTROPA-Blockmarken, ungebr. ohne Gummi, teils unregelmäßige Zähnung 576/79 (*) 50,—<br />
1084 Ostropa-Marken, je a. Briefstück mit vollem SStpl., Marken gelöst u. mit Falz wieder befestigt. 576/79 ] 54,—<br />
1085 OSTROPA-Block mit SST, am Rand 2 kl. ausgebesserte Risse, ansonsten tadellos Bl.3 SST 280,—<br />
1086 OSTROPA-Block, ungebr. in perfekter Erhaltung mit vollständigem Schwefelgummi, keine Bl.3 * 570,—<br />
Wz.-Brüche, Luxus<br />
1087 OSTROPA-Block, ungebr. mit leichtem Wz.-Bruch im O, Pracht Bl.3 (*) 280,—<br />
1088 OSTROPA-Block, ungebr. mit leichtem Wz.-Bruch im O, Pracht Bl.3 (*) 280,—<br />
1089 OSTROPA-Block, ungebr. in guter Erhaltung ohne jegliche Wz.-Brüche Bl.3 (*) 550,—<br />
1090 OSTROPA-Block mit SST, Mittelstück lose. Bl.3 # 200,—<br />
1091 OSTROPA-Block, ungebr., stärkere Randmängel Bl.3 (*) 200,—<br />
1092P OSTROPA-Block, im Wz. ganz winzig gebrochen, sonst tadellos, SStpl. Bl.3 # 270,—<br />
1093 Eisenbahn kpl. tadellos postfrisch 580/83 ** 66,—<br />
1094P 25 Pfg. Eisenbahn gestempelt als nette Verzähnung 582 # 80,—<br />
1095 25+15 Pf. Stände tadellos postfrisch 583 ** 36,—<br />
1096P 40 Pfg. Eisenbahn vom Unterrand sehr verzähnt, sodass „Deutsches Reich“ oben erscheint, geprüft 583 * 40,—<br />
Peschl. ungebraucht<br />
1097P Trachten kpl. Randsatz tadellos postfrisch 588/97 ** 98,—<br />
1098 Volkstrachten, kpl. tadellos ungebraucht 588/97 * Gebot<br />
1099 Trachten kpl. tadellos gestempelt 588/97 # 25,—<br />
1100 Trachten 3 komplett sauber gestempelte Sätze am Briefstück (Mi195,-) 588/97 # 50,—<br />
1101 Winterolympiade kpl. tadellos postfrisch 600/02 ** 24,—<br />
1102 Winterolympiade kpl. postfrisch 600/02 ** 30,—<br />
1103 Flugpost 1936 postfrisch (Mi 55,-) 603 ** 18,—<br />
1104 Lufthansa tadellos postfrisch 603 ** 22,—<br />
1105P Olympiade kpl. tadellos postfrisch 609/16 ** 60,—<br />
1106 3 kpl. gest. Sätze Olympia 1936 (Michel 66.—) 609/16 # Gebot<br />
1107 Olympia 1936 2 kpl. gest. Sätze auf Briefstrichen (Michel 44.—) 609/16 # Gebot<br />
1108 Olympia 1936 per 2 kpl. Sätze auf Briefstück mit entspr. SStpl. (Michel 44.—+) 609/16 # Gebot<br />
1109 Riem-Block auf Ballon-Post-R-Brief d. „Gordon-Bennet-Ausscheidungsfahrt 1937" mit diversen Bl.4 [ 110,—<br />
Ankunftstempeln<br />
1110 1936, Olympia-Blockpaar, je mit sauberem Tagesstempel, tadellos Bl.5/6 SST 50,—<br />
1111 1936, Olympia-Blockpaar mit Olympia-SST, tadellos Bl.5/6 SST 55,—<br />
1112 1936, Olympia-Blockpaar, je mit besserem Oly. SST „Int. Sportstudentenlager“, tadellos Bl.5/6 SST 65,—<br />
1113 1936, Olympia-Blockpaar, postfrisch Bl.5/6 ** 100,—<br />
1114 1936, Olympia-Blockpaar, tadellos postfrisch Bl.5/6 ** 110,—<br />
1115 Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch Bl.5/6 ** 130,—<br />
1116 1936, Olympia-Blockpaar auf dickem Papier u. entspr. Olympia-SST, tadellos Bl.5/6z<br />
95,—<br />
SST<br />
1117 Olympia-Block tadellos gestempelt Bl.5 # 32,—<br />
1118 Olympia-Blockpaar, postfr. Bl.5/6 ** 105,—<br />
1119 Olympia-Blocks kpl. tadellos gestempelt Bl.5/6 # 66,—<br />
1120 Bauten, postfr. 634/42 ** 34,—<br />
1121 WHW - Bauwerke kpl. tadellos postfrisch 634/42 ** 45,—<br />
1122 WHW, 2 kpl. gest. Sätze (Michel 40.—) 634/42 # Gebot<br />
1123 25 + 15 Pfg. Winterhilfswerk tadellos postfrisch geprüft Schlegel (Mi 160,-) 641x ** 60,—<br />
1124 Hitlerblock tadellos postfrisch Bl.7 ** 28,—<br />
1125 Hitlerblock postfrisch Bl.7 ** 35,—<br />
1126 Hitlerblock, postfrisch mit 2 herstellungsbedingten Gummipünktchen Bl.8 ** 50,—<br />
1127 Hitlerblock, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummifleck Bl.8 ** 70,—<br />
1128 Ausstellungs-Block, postfr. Bl.8 ** 102,—<br />
1129 Kulturspendeblock mit vier versch. Geburtstagsstempeln u.a. Linz, Graz, Braunau, tadellos Bl.9 SST 35,—