04.11.2013 Aufrufe

Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

19<br />

1059P Nothilfe-Block **, Fotoattest Schlegel BPP „einwandfrei“, u.E. hat der Block eine schwache Bl. 2 ** 1900,—<br />

Bugspur<br />

1060P Nothilfe-Block fast **, Marken sind postfrisch! Sehr schöner Block! Bl. 2 * 850,—<br />

1061P Nothilfe-Block tadellos postfrisch Bl.2 ** 2700,—<br />

1062 Hindenburg III postfrisch komplett (Mi 85,-) 512/28 ** 32,—<br />

1063 6 Pf. Hindenburg im waag. Paar ungezähnt - im Michel nicht gelistet! Gummi leider falsch 516 * 340,—<br />

1064 8 PFG: Hindenburg im waag. ungez. Paar - im Michel nicht gelistet - Gummi leider falsch - selten! 517 * 340,—<br />

1065 2 Mark Zeppelin auf attraktiver Briefvorderseite eines Lupo - R - Briefs (Mi 75,-) 538 ] 28,—<br />

1066 3 Mark Zeppelin auf Briefvorderseite eines Lupo - R - Briefs (Mi 100,-) 539x ] 30,—<br />

1067 Kolonialpioniere kpl. tadellos postfrisch 540/43 ** 96,—<br />

1068 25 Pf. Kolonialforscher tadellos postfrisch 543 ** 56,—<br />

1069 6 Pfennig total verzähnt, dadurch Wertziffer oben statt unten 546 * 60,—<br />

1070 Parteitag kpl. tadellos postfrisch 546/47 ** 40,—<br />

1071 Hindenburg Trauer, tadellos postfr. 548/53 ** 62,—<br />

1072 Hindenburg Trauerrand kpl. tadellos postfrisch 548/53 ** 96,—<br />

1073 25 Pfg. Hindenburg, postfr. Randwert 553 ** 38,—<br />

1074 Schiller, tadellos, postfr. 554/55 ** 50,—<br />

1075P Stände kpl. tadellos gestempelt 556/64 # 64,—<br />

1076 Stände kpl. tadellos gestempelt 556/64 # 76,—<br />

1077 Saarabstimmung postfrisch komplett (Mi 110,-) 565/568 ** 42,—<br />

1078 Saarabstimmung kpl. tadellos postfrisch 565/68 ** 50,—<br />

1079 Händel mit Plattenfehler I im Paar mit Normalmarke tadellos postfrisch 575I ** 34,—<br />

1080 25 Pfg. Händel mit PFI geprüft Schlegel BPP (Mi 85,-) 575I ** 34,—<br />

1081 OSTROPA-Blockmarken, ungebr. ohne Gummi, teils unregelmäßige Zähnung 576/579 50,—<br />

(*)<br />

1082 OSTROPA-Blockmarken, tadellos mit entspr. SST, Luxus 576/79<br />

70,—<br />

SST<br />

1083 OSTROPA-Blockmarken, ungebr. ohne Gummi, teils unregelmäßige Zähnung 576/79 (*) 50,—<br />

1084 Ostropa-Marken, je a. Briefstück mit vollem SStpl., Marken gelöst u. mit Falz wieder befestigt. 576/79 ] 54,—<br />

1085 OSTROPA-Block mit SST, am Rand 2 kl. ausgebesserte Risse, ansonsten tadellos Bl.3 SST 280,—<br />

1086 OSTROPA-Block, ungebr. in perfekter Erhaltung mit vollständigem Schwefelgummi, keine Bl.3 * 570,—<br />

Wz.-Brüche, Luxus<br />

1087 OSTROPA-Block, ungebr. mit leichtem Wz.-Bruch im O, Pracht Bl.3 (*) 280,—<br />

1088 OSTROPA-Block, ungebr. mit leichtem Wz.-Bruch im O, Pracht Bl.3 (*) 280,—<br />

1089 OSTROPA-Block, ungebr. in guter Erhaltung ohne jegliche Wz.-Brüche Bl.3 (*) 550,—<br />

1090 OSTROPA-Block mit SST, Mittelstück lose. Bl.3 # 200,—<br />

1091 OSTROPA-Block, ungebr., stärkere Randmängel Bl.3 (*) 200,—<br />

1092P OSTROPA-Block, im Wz. ganz winzig gebrochen, sonst tadellos, SStpl. Bl.3 # 270,—<br />

1093 Eisenbahn kpl. tadellos postfrisch 580/83 ** 66,—<br />

1094P 25 Pfg. Eisenbahn gestempelt als nette Verzähnung 582 # 80,—<br />

1095 25+15 Pf. Stände tadellos postfrisch 583 ** 36,—<br />

1096P 40 Pfg. Eisenbahn vom Unterrand sehr verzähnt, sodass „Deutsches Reich“ oben erscheint, geprüft 583 * 40,—<br />

Peschl. ungebraucht<br />

1097P Trachten kpl. Randsatz tadellos postfrisch 588/97 ** 98,—<br />

1098 Volkstrachten, kpl. tadellos ungebraucht 588/97 * Gebot<br />

1099 Trachten kpl. tadellos gestempelt 588/97 # 25,—<br />

1100 Trachten 3 komplett sauber gestempelte Sätze am Briefstück (Mi195,-) 588/97 # 50,—<br />

1101 Winterolympiade kpl. tadellos postfrisch 600/02 ** 24,—<br />

1102 Winterolympiade kpl. postfrisch 600/02 ** 30,—<br />

1103 Flugpost 1936 postfrisch (Mi 55,-) 603 ** 18,—<br />

1104 Lufthansa tadellos postfrisch 603 ** 22,—<br />

1105P Olympiade kpl. tadellos postfrisch 609/16 ** 60,—<br />

1106 3 kpl. gest. Sätze Olympia 1936 (Michel 66.—) 609/16 # Gebot<br />

1107 Olympia 1936 2 kpl. gest. Sätze auf Briefstrichen (Michel 44.—) 609/16 # Gebot<br />

1108 Olympia 1936 per 2 kpl. Sätze auf Briefstück mit entspr. SStpl. (Michel 44.—+) 609/16 # Gebot<br />

1109 Riem-Block auf Ballon-Post-R-Brief d. „Gordon-Bennet-Ausscheidungsfahrt 1937" mit diversen Bl.4 [ 110,—<br />

Ankunftstempeln<br />

1110 1936, Olympia-Blockpaar, je mit sauberem Tagesstempel, tadellos Bl.5/6 SST 50,—<br />

1111 1936, Olympia-Blockpaar mit Olympia-SST, tadellos Bl.5/6 SST 55,—<br />

1112 1936, Olympia-Blockpaar, je mit besserem Oly. SST „Int. Sportstudentenlager“, tadellos Bl.5/6 SST 65,—<br />

1113 1936, Olympia-Blockpaar, postfrisch Bl.5/6 ** 100,—<br />

1114 1936, Olympia-Blockpaar, tadellos postfrisch Bl.5/6 ** 110,—<br />

1115 Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch Bl.5/6 ** 130,—<br />

1116 1936, Olympia-Blockpaar auf dickem Papier u. entspr. Olympia-SST, tadellos Bl.5/6z<br />

95,—<br />

SST<br />

1117 Olympia-Block tadellos gestempelt Bl.5 # 32,—<br />

1118 Olympia-Blockpaar, postfr. Bl.5/6 ** 105,—<br />

1119 Olympia-Blocks kpl. tadellos gestempelt Bl.5/6 # 66,—<br />

1120 Bauten, postfr. 634/42 ** 34,—<br />

1121 WHW - Bauwerke kpl. tadellos postfrisch 634/42 ** 45,—<br />

1122 WHW, 2 kpl. gest. Sätze (Michel 40.—) 634/42 # Gebot<br />

1123 25 + 15 Pfg. Winterhilfswerk tadellos postfrisch geprüft Schlegel (Mi 160,-) 641x ** 60,—<br />

1124 Hitlerblock tadellos postfrisch Bl.7 ** 28,—<br />

1125 Hitlerblock postfrisch Bl.7 ** 35,—<br />

1126 Hitlerblock, postfrisch mit 2 herstellungsbedingten Gummipünktchen Bl.8 ** 50,—<br />

1127 Hitlerblock, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummifleck Bl.8 ** 70,—<br />

1128 Ausstellungs-Block, postfr. Bl.8 ** 102,—<br />

1129 Kulturspendeblock mit vier versch. Geburtstagsstempeln u.a. Linz, Graz, Braunau, tadellos Bl.9 SST 35,—