Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
2012 1945: Ziffern mit Rossweindurchstich „D“; Kab.-satz, bestgepr. Ströh BPP, Mi. 70.—Euro 116-119Dx 35,—<br />
**<br />
2013 5 Pf. Westsachsen, senkr. ungezähnt, ungebraucht, neu im Michel, gepr. Ströh BPP, RRR! 120XUs * 66,—<br />
2014P 6 Pf. senkrecht ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Ströh 121XUs ** 89,—<br />
2015 6 Pf. senkrecht ungezähnt **, neu im Michel, RRR!, gepr. Ströh BPP 121XUs ** 96,—<br />
2016P 12 Pf. senkrecht ungezähnt **, gepr. Ströh BPP, RRR! 123XUs ** 100,—<br />
2017P 12 Pf. senkrecht ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Ströh 123XUs ** 112,—<br />
2018 6 Pfg. Mustermesse, ungez., postfr. 124XU ** 46,—<br />
2019 Spezialsammlung d. Ziffern-Ausgabe mit Farben, Plattenfehler u. Bögen, in dieser Vielfältigkeit ex126/37 230,—<br />
schwierig zusammenzutragen, Mi. ca. 2800,- DM empfehlenswert !<br />
**<br />
2020P 3 Pfg. (Sandkornloch), 6 Pfg., 8 Pfg. u. 12 Pfg. ungez., postfr. seltener Satz 150/55xU 205,—<br />
**<br />
2021 West-Sachsen, 6 Pfg. violett im waager. 3er Streifen mit versetztem Kammerschlag - mittlere Marke 159 **/* Gebot<br />
mit Falzrest<br />
2022 Allgemeine Ausgabe, 2 Pfg. schwarz, Paar mit u. ohne Aufdruck re. Marke ungebraucht 182 **/*/(*) Gebot<br />
2023 Allg. Ausgabe, 25 Pfg. als reine Mef auf Brief i. die USA 191(2) [ 25,—<br />
2024P Allg.Ausgabe, 1948 T.d. <strong>Briefmarken</strong> postfr. stark verzähnt - daher sehr schmale Marke 228 ** Gebot<br />
2025 Allg. Ausgabe 1948, T.d. Briefmarke ein Wert mit <strong>Dr</strong>uckerzeichen auf Briefstück per 2 in<br />
unterschiedlichen Farben!<br />
228DZ ] Gebot<br />
Zusammendrucke<br />
2026 6 u. 12 Pfg. Ziffern, Kehrdruckpaar, tadellos postfr. SKZd2 ** 15,—<br />
DDR<br />
2027 1949, Weltpostverein mit <strong>Dr</strong>uckvermerk, sauber rundgest. aus dem Bedarf 242DV # 25,—<br />
2028 1949, Weltpostverein mit <strong>Dr</strong>uckereizeichen, sauber rundgest. aus dem Bedarf 242DZ # 25,—<br />
2029 1950, Wintersportmeisterschaften mit <strong>Dr</strong>uckvermerk, tadellos postfrisch 246/47 DV 28,—<br />
**<br />
2030 1949, Tag der Arbeit mit <strong>Dr</strong>uckereizeichen, sauber rundgest. aus dem Bedarf 250DZ # 30,—<br />
2031 1950, Pieck kpl. Wz. 1, tadellos postfrisch 251/55 ** 45,—<br />
2032 1950, Pieck kpl. Wz. 1, tadellos postfrisch 251/55 ** 45,—<br />
2033 12 Pfg Pieck mit markantem waagr. versetztem Kammschlag, ungebr. 252 * 35,—<br />
2034 5 DM Pieck postfrisch mit DZ im li. Seitenrand Falz 255DZ Gebot<br />
2035 1950, Bach kpl. postfrisch 256/59 ** 25,—<br />
2036 DEBRIA 1950, postfrisch 260 ** 27,—<br />
2037 DEBRIA 1950, postfrisch 260 ** 27,—<br />
2038 1950, Akademie-Satz, tadellos postfrisch 261/70 ** 57,—<br />
2039 1950, Akademie-Satz, tadellos postfrisch 261/70 ** 60,—<br />
2040 1950, Akademie-Satz, tadellos postfrisch 261/70 ** 60,—<br />
2041 1950, Akademie-Satz, tadellos postfrisch 261/70 ** 60,—<br />
2042 Akademie kpl. tadellos postfrisch 261/70 ** 74,—<br />
2043P Akademie komplett tadellos postfrisch 261/70 ** 86,—<br />
2044 Akademie kpl. postfrisch u.a. 6 Pfg.,8 Pfg.,12 Pfg. u. 50 Pfg. im waagr. Paar, Mi. 716,-DM 261/70 ** 92,—<br />
2045 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2046 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2047 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2048 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2049 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2050 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2051 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2052 1950, Akademie-Satz sauber rundgestempelt 261/70 # 50,—<br />
2053 DEBRIA-Blockmarken, tadellos postfrisch 271/72 ** 45,—<br />
2054 DEBRIA-Blockmarken, tadellos postfrisch 271/72 ** 45,—<br />
2055 DEBRIA-Block, postfrisch mit den üblichen Gummibügen Bl.7 ** 60,—<br />
2056 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2057 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2058 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2059 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2060 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2061 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2062 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2063 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2064 DEBRIA-Block, tadellos postfrisch Bl.7 ** 65,—<br />
2065 DEBRIA-Block, tadellos ungebraucht, Marken einwandfrei postfrisch Bl.7 * 35,—<br />
2066 DEBRIA-Block mit SST, tadellos Bl.7 # 60,—<br />
2067 DEBRIA-Block mit farbigen SST von Leipzig, tadellos Bl.7 # 75,—<br />
2068 DEBRIA-Block mit ESST, tadellos Bl.7 ] 70,—<br />
2069 DEBRIA-Block mit 2 versch. SST, tadellos Bl.7SST # 100,—<br />
2070 1951, Frühjahrsmesse, tadellos postfrischer Eckrand-Viererbl. aus der re. oberen Bogenecke 282/83 ** 65,—<br />
2071 1951, 24 Pfg. Leipziger Messe mit <strong>Dr</strong>uckereizeichen, sauber rundgest. aus dem Bedarf 282DZ # 33,—<br />
2072 1951, Dt. polnische Freundschaft, tadellos postfrisch 284/85 ** Gebot<br />
2073 1951, Dt. polnische Freundschaft, tadellos postfrisch 284/85 ** Gebot<br />
2074 Deutsch-Polnische Freundschaft tadellos gestempelt 284/85 # 27,—<br />
2075 12 Pfg. Dt. chinesische Freundschaft, tadellos postfrisch v. d. li. oberen Ecke dort Falz 286 ** 55,—<br />
2076 1951, Dt. chinesische Freundschaft, tadellos postfrisch 286/88 ** 140,—<br />
2077 1951, Dt. chinesische Freundschaft, tadellos postfrisch 286/88 ** 140,—<br />
36