04.11.2013 Aufrufe

Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

20<br />

3053 1969-1976, postfrische Sammlung mit über 100 Kleinbogen dabei komplette Motivsätze Tiere,<br />

Pflanzen, Sport u. Gemälde im Album<br />

3054 1969-1976, postfrische Sammlung mit über 100 Kleinbogen dabei komplette Motivsätze Tiere,<br />

3055 1948-1968: Umfangr. Nachkriegssammlung auf Schaubektext, dabei viele bessere Ausgaben, wie<br />

Mi-Nr. 666-667, 693-695, 733, 765-773 etc., gest. u.a. 615, 703, unberechnet, besichtigen!<br />

3056 Außergewöhnlich hochwertige Slg. ab Nr. 1/16 bis 1963, im Vordruckalbum. Dabei u.a. Nr. A19<br />

(Mi. 650.—), 33/50 (Mi. 225.—), Nr. 51/54 gest., 62 ungebr. (Mi. 3.000.—), 64/65 mit<br />

kopfstehendem Aufdruck (Mi. 700.—), 243/54655/57, 693/95, 698/703, 738/49, ect. Dazu Porto<br />

incl. Nr. 27/34 und Triestzone B, seltenes Angebot!, Mi. 8.500.—<br />

Liechtenstein<br />

3057 1966-1968, Lot von über 34 versch. Viererblöcken sauber auf Schmuck-FDC , davon 30 auf R-Brief<br />

mit Einschreibezettel v. der Versandstelle, hoher Katalogwert, Spezialistenlos<br />

3058 1966-1968, Lot von über 34 versch. Viererblöcken sauber auf Schmuck-FDC , davon 30 auf R-Brief<br />

3059 MAXIMUMKARTEN: 1978/80 Sammlung von Nr. 4/18 kpl. in Orginalumschlägen mit u.a. Mi.Nr. 734,<br />

idealer Start unter Postabgabepreis (69 Franken)<br />

3060 1960-85: bestens sauber rundgest. kl. Sammlung a. Bündel Blancobl. mit bess. Ausgaben, dab.<br />

797-98KB, 866-67 im Bogen etc.<br />

3061 Karton mit Ersttagsbriefen, dab. vor allem ex 1974-1985 mit Nr. 614-870 kpl., dab. derSpitzenwert<br />

734 2x, einige Mk sow. weitere Belege, besichtigen<br />

3062 1970-1974, sauberer Dublettenpartie aus Versandstellenbezug mit ca. 70 kpl. Satz- u.10<br />

Blockausgaben (/Versandstellenqualität) , Mi.750,- MM<br />

3063 1970-1974, sauberer Dublettenpartie aus Versandstellenbezug mit ca. 70 kpl. Satz- u.10<br />

3064 1968-1978, sauberer Bestand von ca. 100 Schmuck-FDC’s, dabei zahlreiche Satzausgaben, Mi. ca.<br />

900,- Mi.<br />

3065 1968-1978, sauberer Bestand von ca. 100 Schmuck-FDC’s, dabei zahlreiche Satzausgaben, Mi. ca.<br />

900,- Mi.<br />

3066 1961-1992, Sammlung mit ca. 200 sauberen Schmuck-FDC’s, streckenweise komplett darunter<br />

einige Viererblock FDC’s, hoher Katalogwert nichts gerechnet<br />

3067 1968-1989: Postfr. Kabinettbestand Nachkriegs-Dienstserien, dabei 45-65 (22), 57-68 (14), 69 (3),<br />

Michel 360.—.<br />

3068 1912-1932, ungebr. Prachtbestand früher Werte mit besseren wie Nr. 64, 97, 100 sowie<br />

Dienst-Spitzenwerte d3, 8 etc.<br />

3069 1974/89 Sammlung von 120 sauberen Schmuck FDC’s bzw. Ganzsachen u. Maximumkarten, dabei<br />

einige FDC’s im Viererblock u.a. Krönungsmantel, Gemälde etc., einige hundert Franken<br />

Einstandspreis, alles tadellos<br />

3070 1918/1993, Dublettenbuch mit */**/o-Werten u. Sätzen, dabei gute Werte u. Ausgaben, dabei auch<br />

CEPT-Kleinbögen, FDC usw., nettes Angebot<br />

3071 Postfrische Zusammenstellung nur Blöcke und Kleinbögen inkl. vieler kompletter Sätze Ehem.<br />

Postpreis 450 sFr (entspricht 300,- Euro)<br />

** 65,—<br />

** 65,—<br />

*/**/# 90,—<br />

#/* 650,—<br />

FDC<br />

Gebot<br />

FDC<br />

Gebot<br />

Mk 30,—<br />

# 35,—<br />

[ 46,—<br />

# 50,—<br />

# 50,—<br />

FDC 70,—<br />

FDC 70,—<br />

FDC 70,—<br />

** 70,—<br />

* 70,—<br />

[ 80,—<br />

135,—<br />

** 180,—<br />

3072P<br />

1912-2000, ganz überwiegend gestempelte u. streckenweise kpl. Sammlung inkl. der Dienstu.<br />

Portomarken in drei Lindner-Vordruckalben, dabei zahlreiche Spitzenausgaben, hoher<br />

Katalogwert!<br />

Luxemburg<br />

3073 1939-1986: Postfr. Kabinettbestand, dabei Bl. 3, die Caritas-Serien 1978-82, 1984-1986, dazu etw.<br />

gest., u.a. mit Nr. 482, ansehen!<br />

3074 1875-1939: Sauber gest. Prachtdublettenposten, dabei bess. Ausgaben wie 157-60, 177-81,<br />

192-96 etc., zusätzlich 333-338*, Michel 450.—.<br />

3075 Kleine Sammlung auf Steckkarten mit besseren Werten ab MiNr. 61 dabei ungebr. Mi .Nr. 136 A,<br />

182/6 (3), 245/9, 284/9 ferner WHW-Aufdruckausgaben etc., nach Mi. 850,-DM<br />

3076 1852-1922: Interess. alte Sammlung auf Schaubek-Text, teils übl. Erh. mit Prachtstücken, dabei 2x<br />

Nr.1 incl. 1x breitrandig. Kab., Nr. 3, 10-11 etc., Michel 1400.—. Bitte ansehen!<br />

3077 1920/79 ab 1937 bis auf wenige Ausgaben komplette Sammlung u.a. sämtliche Caritassätze, einige<br />

Blöcke, sowie Dienst- u. Portomarken, ab 1972 postfrisch augenscheinlich komplett auf<br />

Schaubekblättern, nach Aufstellung Mi. 3200— DM.<br />

Malta<br />

3078 Postfr. Kab.-Lagerbestand ab 1960 im übervollen Buch, nur kpl. Serien, vieles in Einheiten,<br />

Bogenteilen dicht übereinander gesteckt, auch bess. Portoausgaben, unberechnet, besichtigen!<br />

Niederlande<br />

3079 Umfangreiche Dublettenposten Portomarken, einige 100 Werte ab Nr. 1 (2), einiges ex 3-11, auch<br />

Dienst 16-19 sow. Porto Kolonien, unberechnet.<br />

3080 1876-1939: Umfangreiche, nur durchweg ausgesucht sauber gest. Dublettenposten, lagerbuchm.<br />

geordnet incl. 88 Kabinett-Briefstück und viel weiterem Mittelmaterial, Michel 820.—.<br />

Österreich<br />

3081 21 Briefe/Ansichtskarten, auch etwas Osteuropa, dabei Vorphila-Briefe PRAG mit versch.<br />

Langstempel, vollst. Paketkarte, Balkan-AK d. Kolonialkriegerdank e.V. usw., inhaltsreicher Posten<br />

*/# 1540,—<br />

** 45,—<br />

# 55,—<br />

**/*/# 60,—<br />

160,—<br />

#/*/** 300,—<br />

** 140,—<br />

40,—<br />

# 90,—<br />

26,—