04.11.2013 Aufrufe

Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

1130 Kulturspendeblock tadellos postfrisch Bl.9 ** 115,—<br />

1131 Riem-Blockmarke, postfr. (Michel 75.—) 649 ** 28,—<br />

1132 Riem-Block mit rotem Aufdruck, tadellos mit ESST Bl.10<br />

50,—<br />

ESST<br />

1133 Riem-Block mit rotem Aufdruck, rücks. Gummifleckchen, ansonsten postfrisch Bl.10 ** 60,—<br />

1134 Riem-Block, postfr. Bl.10 ** 78,—<br />

1135 Riem-Block, SStpl. Bl.10SST 62,—<br />

#<br />

1136 Riem-Block mit rotem Aufdruck postfrisch Bl.10 ** 95,—<br />

1137 Parteitag-Block mit Sonderstempel Bl.11 # 30,—<br />

1138 WHW-Schiffe kpl. tadellos postfrisch 651/59 ** 42,—<br />

1139 WHW - Schiffe kpl. tadellos postfrisch 651/59 ** 50,—<br />

1140 40 Pfg. WHW, 2mal im 4er-Block in unterschiedlichen Farbnuancen, tadellos postfr. 659y ** 78,—<br />

1141 16. Deutsches Turn- und Sportfest Breslau, kpl. auf Gedenkkarte mit entspr. SST 665/668 Gebot<br />

[<br />

1142 Flugpost tadellos postfrisch 669/70 ** 18,—<br />

1143 Flugpost Zeppelin kpl. postfrisch 669/70 ** 24,—<br />

1144 Braunes Band, tadellos postfr. 671y ** 74,—<br />

1145 Braunes Band auf Briefstück mit Sonderstempel 671ySST 22,—<br />

]<br />

1146 WHW-Landschaften und Blumen tadellos postfrisch 675/83 ** 38,—<br />

1147 WHW - Landschaften und Blumen kpl. postfrisch 675/83 ** 45,—<br />

1148 Winterhilfswerk, 3 gestempelte komplette Sätze (Mi 75,-) 675/83 # 27,—<br />

1149 IAA, tadellos postfr. 686/88 ** 40,—<br />

1150 Automobilausstellung kpl. tadellos postfrisch 686/88 ** 50,—<br />

1151P Nürburgringrennen kpl. tadellos postfrisch 695/97 ** 135,—<br />

1152 Nürburgringrennen sauber ungebraucht 695/97 * 34,—<br />

1153 Nürburgring kpl., tadellos, gest. 695/97 # 45,—<br />

1154 25+10 Pfg. Nürburgring, postfr. 697 ** 38,—<br />

1155 Braunes Band 1939, postfrisch (Mi 80,-) 699 ** 28,—<br />

1156 Braumes Band 1939, tadellos postfr. 699 ** 36,—<br />

1157 Reichspostkameradschaft, postfr. 702/13 ** 34,—<br />

1158 Kameradschaftsblock kpl. tadellos postfrisch 702/13 ** 43,—<br />

1159 Kameradschaftssatz kpl. gest. (Michel 40.—) 702/13 # Gebot<br />

1160P Danzig Occupationsausgabe kpl. tadellos postfrisch 716/29 ** 96,—<br />

1161P Danzig Abschied kpl. tadellos postfrisch 716/29 ** 120,—<br />

1162P Danzig-Abschied, gest. 716/29 # 82,—<br />

1163 20 M. und 40 Pfg. Danzig Abschied postfr. mit HAN 723+726 Gebot<br />

**<br />

1164 WHW 1939, postfr. 730/38 ** 22,—<br />

1165 WHW - Bauwerke kpl. postfrisch 730/38 ** 28,—<br />

1166 Braunes Band, postfr. 747 ** 48,—<br />

1167 Das Braune Band tadellos postfrisch 747 ** 60,—<br />

1168 WHW Bauwerke tadellos postfrisch kpl. 751/59 ** 15,—<br />

1169 Reichspostkameradschaft II, postfr. 773/78 ** 20,—<br />

1170 Kameradschaftsblock tadellos postfrisch 773/78 ** 27,—<br />

1171 3 RM. Hitler, postfrisch vom Oberrand ungezähnt (Mi 180,-) 801v ** 125,—<br />

1172 5 RM. Hitler enge Zähnung, sauber gestempelt mit Hinweis Schlegel BPP „ ich kann nicht mit 802B # 160,—<br />

Sicherheit die Echtheit der Stempels bestätigen (Mi 1000,-)<br />

1173 Heldengedenktag, 6 gest. Werte, dabei die Plattenfehler 1,II,V 812I,II,V 76,—<br />

1174 3+7 Pf. Postkongress postfr. im 4er Block mit Plf „WIEM“ (Michel 50.—) 820I ** Gebot<br />

1175 347 Pf. braun, zwei postfr. Plattenfehler (Michel 48.—++) 850I(2) ** Gebot<br />

1176 20 Mark Gewerbeschau in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla 2004b # 30,—<br />

1177P<br />

Willrich-Karten<br />

1940, Oberleutnant Galland- einer unserer erfolgreichsten Jagdflieger, s/w VDA Karte E2, Mängel,<br />

ungebraucht<br />

Willrich „Deutscher Blutadel“<br />

[ 20,—<br />

1178 „DEUTSCHER BLUTADEL IN ALLER WELT- TIROLER BAUER“, farbig, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1179 „Führerin der deutschen Frauen in Rumänien“, farbige VDA- Karte P14.Nr.1, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1180 „Ostpreußische Bauerntochter“, farbige VDA Karte P14.Nr.4, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1181 „Steirische Bauerntochter“ farbige VDA Karte P14.Nr.4, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1182 „Holsteinische Bauerntochter“, farbige VDA Karte P14.Nr.5, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1183 „Siebenbürgische Bäuerin“, farbige VDA Karte P14.Nr.8, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1184P „Tiroler Mädelführerin“, farbige VDA Karte P14.Nr.9, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1185 „Kärtner Bäuerin“, farbige VDA Karte P14.Nr.11, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1186P „Westfälische Bauerntochter“, s/w VDA Karte P14.Nr.13 193, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1187 „Deutsches Mädel aus dem Baltenland“, s/w VDA Karte P14.Nr.14, rücks. beschriftet, tadellos [ Gebot<br />

1188 „Niedersachsen- Mädel“, s/w VDA Karte P14.Nr.15, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1189P „Junge Frau aus Siebenbürgen“, s/w VDA Karte P14.Nr.16, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1190 „Tiroler Bauer“, s/w VDA Karte P14.Nr.19, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1191 „Försterfrau aus dem Buchenland/Rumänien“, color VDA Karte P14.Nr.21, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1192 „Wuerttembergische Bauerntochter“, color VDA Karte P14.Nr.22, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1193 „Bauerntochter au8s Niedersachsen“, color VDA Karte P14.Nr.24, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

1194 „Landarbeiterin aus der Lüneburger Heide“, s/w VDA Karte P14.Nr.25, tadellos ungebraucht [ Gebot<br />

20