Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
2884 Sowohl postfrische als auch versandgestempelte, ab 1969- 1979 je komplette Sammlung, im **/# 100,—<br />
neuwertigen KABE- Bicollect-Vordruckalbum. Mi 700,- + Album<br />
2885 Postfrische und versandgestempelte Sammlung ab 1975/77 und 1980/87 komplett gest und **/# 100,—<br />
1978/87 postfr. kpl. Mi 850,- Euro<br />
2886 Postfr. und gest. Zusammenstellung 1966/1989, mit Schwerpunkt bei den postfr. Ausgaben, welche **/# 100,—<br />
mindestens einmal komplett enthalten sind. Mi ca. 1200,- Euro<br />
2887 1960/79, postfrische Sammlung offensichtlich zweimal kpl., und bis 1981 einmal kpl. Mi ca 900,- ** 100,—<br />
Euro<br />
2888 ab 1957-1979 postfrische komplette, teils überkomplette Slg., im Vordruckalbum. Neben den ** 100,—<br />
normalen Ausgaben sind C/D-Werte, Markenheftchen usw. enthalten<br />
2889 Postfrische ab 1973- 1990 komplette Sammlung im Album, dazu einige gest. Werte Mi 800,- Euro ** 120,—<br />
2890 Postfr. und gest. Sammlung ab 1949/1981, ab 1960 einmal und ab 1974 sowohl postfr. als auch **/# 120,—<br />
gest. komplett, Mi 1100,- Euro<br />
2891 Postfr, anfangs gest. Sammlung ab 1965/1988 postfrisch, praktisch komplett, im **/# 120,—<br />
Borekvordruckalbum Mi 1100,- Euro<br />
2892 1964/72 postfrisches und gest. (meist Berliner Versandstpl. Lot). Dabei die postfr. Ausgaben in der **/# 120,—<br />
Regel per fünf und die gest. per vier Mi. 3000.— DM.<br />
2893 1948-1958, gestempelte Sammlung ab Schwarz- u. Rotaufdruck dabei Glocke II, T.d. Briefmarke # 120,—<br />
1951, Männer, Vorolympiade, Beethoven u. 1956-1958 kpl., Mi. über 850,- Euro<br />
2894 1948-1958, gestempelte Sammlung ab Schwarz- u. Rotaufdruck dabei Glocke II, T.d. Briefmarke # 120,—<br />
2895 1980-1990, postfrische, überkomplette Slg. dabei neben den normalen Ausgaben, acht ** 125,—<br />
Markenheftchen, Dauerserien, teils in Paaren usw.<br />
2896 1955/84, in den Hauptnummern komplette postfrische Prachtsammlung, dabei u.a. einige Ober- u. ** 125,—<br />
Eckränder, Mi. ca. 1600,-DM<br />
2897 1952/1990 postfrische Sammlung ab 1958 komplett im neuwertigen KABE Vordruckalbum Mi 1100,- ** 150,—<br />
Euro<br />
2898 Postfrische Viererblocksammlung ab 1975- 1984 kpl. in Tütchen untergebracht in 1400,- Euro. ** 150,—<br />
2899 Postfrische Sammlung ab 1953 bis 1990, ab 1970 komplett. Hohe KW ** 150,—<br />
2900 Postfrische Slg. ab 1960/1990 komplett. Dazu einige Dubletten. Mi 1500,- Euro. ** 150,—<br />
2901 Postfr. und gest. Slg ab 1975/1987 postfrisch zweimal kpl. sowie zweimal mit Versandstellenstempel **/# 160,—<br />
ohne Dauerserien kpl. Mi. 3500.— DM.<br />
2902 Postfr. und gest., ab 1976/86 je kpl. Dazu viele Ausgaben bis 1990, incl. ATU, LID Werten, **/# 165,—<br />
Sehenswürdigkeiten, ect., Mi. 2.600.—<br />
2903 Postfrische und gestempelte Sammlung ab Nr.1, bis 1979 mit u.a. Bauten I, Nr.73, Vorolympiade, **/# 180,—<br />
Glocken III je gest., usw., ab 1958 kpl, wobei meist postfrisch gesammelt wurde, im KABE<br />
Vordruckalbum Mi 1500,- Euro<br />
2904 1962-1990 : Postfr. Kab.-Sammlung, komplett in durchweg bester Erhaltung, aus Abo gesammelt, ** 180,—<br />
sehr schöne Kollektion ohne Ausfall, Mi. 1000.—<br />
2905 1952-1982, anfangs ungebr. und ab 1956 überkpl. postfr. Qualitätssammlung in hochwertigen */** 180,—<br />
sauberen Falzlos-Vordruck von Michel-Exclusiv, ideal zum weitersammeln.<br />
2906 1948-1983, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen KABE-Falzlos-Album (Neupreis über ** 190,—<br />
100.-), wenige frühe Werte, dann Mi.-Nr. 115-120 und ab Nr. 124 komplett, Blocks auch Einzelwerte,<br />
schöne Sammlung, Mi. ca 1000.— Euro<br />
2907 Saubere postfrische Sammlung, ab 1960/1990 komplett im Vordruckalbum mit Schuber. Neben den ** 200,—<br />
Hauptnummern sind viele C/D- Werte, H-Blätter, Markenheftchen, inkl. MH 14/15 usw., enthalten Mi<br />
1300,- Euro<br />
2908 Gestempelte Sammlung ab Nr.1 bis 1979 mit u.a. Nr.13, Nr.39/41, Nr.106/09, Glockenwerte usw., ab # 200,—<br />
1959 komplett, wobei ab 1972 mit Versandstellenstempel gesammelt wurde, Mi 1600,- Euro<br />
2909 1956-90 komplette postfrische saubere Sammlung mit allen Hauptnummern u.a. Frauen, ATM etc. ** 205,—<br />
im neuwertigen kompletten Leuchtturm-Falzlosalbum, Mi.: 2650,-DM<br />
2910 1948-1990 gest. Sammlung in 2 Steckalben mit u.a. Glockenwerte, 17.Juni und ab 1968 in den # 205,—<br />
Hauptnr. kpl. in tadelloser Versandstellenqualität, Mi. ca. 2400.—<br />
2911 Postfr. und gest. Viererblockslg. ab 1981/1988 mit u.a. einigen gest. Frauen 4er Blöcken, **/# 225,—<br />
Sehenswürdigkeiten in gest. 4er Blöcken, ect., Mi. 3.600.—<br />
2912 1948/ 90 Überwiegend postfrische Sammlung mit anfangs recht guten Ausgaben u.a. Mi.-Nr. 19/ 20 **/* 230,—<br />
0 Goethe kpl., 71 ** etc., ferner einige moderne Bogenmarken im E.-Buch, Mi. ca. 2500.— DM.<br />
2913 Postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung ab 1949, mit u.a. Nr.106/09 gest., 186 als **/# 250,—<br />
gest. Randstück, ab 1962 mindestens einmal komplett, und ab 1982 sowohl postfr. als auch gest., je<br />
komplett Mi 2400,- Euro<br />
2914 Berlin, Sammlung ab 1948/1972, mit u.a. Nr.27 gest., 62, Grünaufdruck, ERP, besseren Glocken inkl. **/# 250,—<br />
Nr.82/85, 102/05 je gest., 80/81, 88/90, 111 je postfrisch usw. Mi 2000,- Euro<br />
2915 1956/ 86, überkomplette postfrische u. zusätzl. sauber rundgestempelte Sammlung mit teils einigen **/# 250,—<br />
Bogen bzw. Eckrändern, einige tausend Michelmark ( 60 kompl. Jahrgänge)<br />
2916 1966/81 Exklusive äußerst saubere postfrische Viererblocksammlung mit teils doppelten bzw. ** 250,—<br />
Varianten u.a. Eckränder, Farbstreifen, „Berlin Oberränder“, weiterhin Heinemann (2), Technik (2)<br />
komplett, ferner etwas Bundesrepublik ca. 3000,-DM.<br />
2917 1957-1987, gestempelte und zusätzlich postfr. Sammlunf mit fast allen postfr. Frauen und **/# 250,—<br />
Sehenswürdigkeiten im E-Buch, einige tausend DM Michel .<br />
2918 1960/90 postfrische Sammlung wohl 2x kpl. im Steckbuch, Versandstellentüten, Vordruckalbum, */** 250,—<br />
dort noch ein paar frühere Ausg. wie Gedächtniskirche, Postillion I/II, Bauten Ergänzungswerte,<br />
Städtebilder etc., bestimmt einige tausend DM Michel !<br />
2919 Postfrische und gest. Slg. ab den Aufdruckwerten bis 1987 in Vordruckalben. Neben besseren **/# 270,—<br />
Anfangsausgaben ist die SLG. ab 1959 sowohl postfr. als auch gest. praktische kpl. Mi. ca. 5000.-<br />
DM.<br />
2920 1948/1989, saubere postfrische anfangs wenig gestempelte Sammlung mit u.a. Nr.42/60,<br />
Grünaufdruck, Nr.87, Vorolympiade, Nr.110/11 usw., ab 1954 postfrisch, inkl. Nr.121/23 komplett im<br />
neuwertigen SAFE Vordruckalbum mit Schuber, Mi 1800,- Euro+ Album<br />
**/# 300,—<br />
14