04.11.2012 Aufrufe

AUKTION 150 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

1061 DIAMANT-OHRSCHRAUBEN. Gelbgold 750. 2 Brillanten von<br />

insgesamt ca. 0,45 ct. in polierten Goldrahmen. CHF 1200.– / 1800.–<br />

DIAMOND EAR-STUDS. Yellow gold 750. 2 brilliant-cut diamonds of<br />

altogether approximately 0,45 cts. in polished gold-frameworks.<br />

CHF 1200.– / 1800.–<br />

1062 BREITER BANDRING. Gelbgold/Weissgold 750. Beweglicher Reif<br />

mit geometrischen Gliedern. B = 16,00 mm. 19,15 g. Grösse 63.<br />

CHF 800.– / 1200.–<br />

WIDE BAND-RING. Yellow gold/white gold 750. Movable ring with<br />

geometrical links. B = 16,00 mm. 19,15 gs. Size 63. CHF 800.– / 1200.–<br />

1063 DIAMANT-ALLIANCE-RING. Weissgold 750. Ausgefasst mit<br />

25 Brillanten ca. 1,20 ct. Grösse 54 1 /2. CHF 1200.– / 1800.–<br />

DIAMOND ALLIANCE RING. White gold 750. Set with 25 brilliant-cut<br />

diamonds approximately 1,20 cts. Size 54 1 /2. CHF 1200.– / 1800.–<br />

1064 DIAMANT-SOLITÄR-RING. Weissgold 750. Brillant von 1,02 ct.<br />

Hochfeines Weiss—Feines Weiss / PI. Grösse 60. CHF 8500.– / 13000.–<br />

DIAMOND SOLITAIRE RING. White gold 750. A brilliant-cut diamond of<br />

1,02 cts. Exceptional white—Rare white / I1. Size 60. CHF 8500.– / 13000.–<br />

1065 DIAMANT-OHRSTECKER. Rotgold 750. Hufeisenförmige polierte<br />

Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit insgesamt 56 Brillanten von 1,40 ct.<br />

L = 2 cm. Passend zu Ring No. 1066. CHF 1900.– / 2800.–<br />

DIAMOND STUDS. Red gold 750. Horseshoe-shaped polished studs,<br />

the show-side set with altogether 56 brilliant-cut diamonds of 1,40 cts.<br />

Length = 2 cm. Matching to ring No. 1066. CHF 1900.– / 2800.–<br />

1066 DIAMANT-RING. Rotgold 750. Polierter gerundeter Reif. Die Schauseite<br />

ausgefasst mit insgesamt 84 Brillanten von 1,56 ct. Grösse 56.<br />

CHF 2100.– / 3100.–<br />

DIAMOND RING. Red gold 750. Polished rounded ring. The show-side set<br />

with altogether 84 brilliant-cut diamonds of 1,56 cts. Size 56.<br />

CHF 2100.– / 3100.–<br />

1067 DIAMANT-SCHMETTERLING. Gelbgold 750. Prachtvolle Brosche<br />

gänzlich ausgefasst mit cognacfarbenen Diamanten. Körper und Flügelränder<br />

besetzt mit weissen Brillanten. Rubin-Augen. 7,5 x 5,5 cm.<br />

CHF 11700.– / 16700.–<br />

DIAMOND BUTTERFLY. Yellow gold 750. Magnificent brooch fully set with<br />

cognac-colored diamonds. Body and wing-edges set with white brilliant-cut<br />

diamonds. Ruby-eyes. 7,5 x 5,5 cm. CHF 11700.– / 16700.–<br />

1068 MASSIVER EDELSTEIN-RING. Silber 925. Mittellinie aus verschiedenen,<br />

quadratisch facettierten, pastellfarbenen Schmucksteinen wie<br />

Amethyst, Citrin u.a. 33,74 g. Grösse 53. CHF <strong>150</strong>0.– / 2300.–<br />

MASSIVE JEWEL RING. Silver 925. Center line from different, quadratic<br />

faceted, pastel jewelry-stones like amethyst, citrine among others. 33,74 gs.<br />

Size 53. CHF <strong>150</strong>0.– / 2300.–<br />

1069 GROSSER AMETHYST-RING. Silber 925. Kissenförmig geschliffener<br />

Amethyst von 41,86 ct. Dekorativ durchbrochene Fassung. Grösse 53.<br />

CHF 700.– / 1100.–<br />

BIG AMETHYST RING. Silver 925. Cushion-shaped amethyst of 41,86 cts.<br />

Decoratively perforated setting. Size 53. CHF 700.– / 1100.–<br />

1070 DIAMANT-SOLITÄR-RING. Weissgold 750. Birnenförmiger Reif.<br />

Brillant von 1,489 ct. Feines Weiss (F) / VVS. Expertise SSEF No.13313.<br />

Grösse 62. CHF 9000.– / 13000.–<br />

DIAMOND SOLITAIRE RING. White gold 750. Pear shaped ring. A brilliant-cut<br />

diamond of 1,489 cts. Rare white(F) / vvs1. Report SSEF No.13313.<br />

Size 62. CHF 9000.– / 13000.–<br />

1071 SEHR ELEGANTES SAFIR-DIAMANT-COLLIER. Gelbgold 750.<br />

Diamant-Collier aus Brillanten, einem herzförmigen Diamanten und 2 Diamant-Tropfen,<br />

insgesamt 7,70 ct. Weiss-Leicht getöntes Weiss / VS. 4 herzförmig<br />

facettierte, natürliche gelbe Safire (Sri Lanka) von total 14,65 ct. Grosses<br />

Safir-Herz 10,51 ct., IGI Zertifikat F4A23060. L = 39 cm.<br />

CHF 37500.– / 45000.–<br />

VERY FASHIONABLE SAPPHIRE DIAMOND NECKLACE. Yellow-gold<br />

750. Diamond-necklace from brilliant-cut diamonds, a heart-shaped diamond<br />

and 2 diamond-drops, altogether 7,70 cts. White-Slightly tinted white / vs1.<br />

4 heart-shaped, natural yellow sapphires (Sri Lanka) of totally 14,65 cts. A big<br />

sapphire-heart 10,51 cts., IGI certificate F4A23060. Length = 39 cm.<br />

CHF 37500.– / 45000.–<br />

1072 LIBELLEN-BROSCHE. Gelbgold 750. Gänzlich ausgefasst mit cognacfarbenen<br />

Diamanten. Die gewellten beweglichen Flügel verziert mit<br />

Bordüren aus weissen Brillanten. 9 x 6 cm. CHF 7000.– / 11000.–<br />

DRAGONFLY BROOCH. Yellow gold 750. Fully set with cognac-colored<br />

diamonds. The waved movable wings embellished with borders from white<br />

brilliant-cut diamonds. 9 x 6 cm. CHF 7000.– / 11000.–<br />

1073 DIAMANT-RING. Weissgold 750. Zierlicher Reif. 3 oval facettierte<br />

natürliche gelbe Diamanten von 0,62 ct., in Gelbgold gefasst. Entourage und<br />

Schultern ausgefasst mit Brillanten 0,37 ct. Grösse 52. CHF 2700.– / 4000.–<br />

DIAMOND RING. White gold 750. Dainty ring. 3 oval faceted natural yellow<br />

diamonds of 0,62 cts., in yellow-gold mounting. Entourage and shoulders set<br />

with brilliant-cut diamonds 0,37 cts. Size 52. CHF 2700.– / 4000.–<br />

1074 DIAMANT-RING. Gelbgold 585. Schauseite ausgefasst mit insgesamt<br />

27 einzeln gefassten Brillanten. Grösse 54. CHF 450.– / 750.–<br />

DIAMOND RING. Yellow-gold 585. Show-side set with altogether 27 individually<br />

composed brilliant-cut diamonds. Size 54. CHF 450.– / 750.–<br />

1075 DIAMANT-RING. Rotgold 750. Polierter Reif. Mittellinie aus Brillanten<br />

von 0,15 ct. Grösse 52. CHF 700.– / 1100.–<br />

DIAMOND RING. Red gold 750. Polished ring. Center line from brilliantcut<br />

diamonds of 0,15 cts. Size 52. CHF 700.– / 1100.–<br />

1076 DIAMANT-RING. Rotgold 750. Satinierter Rundreif mit 30 Brillanten<br />

von 0,23 ct. Grösse 53 1 /2. CHF 770.– / 1100.–<br />

DIAMOND RING. Red gold 750. Glazed round-ring with 30 brilliant-cut<br />

diamonds of 0,23 cts. Size 53 1 /2. CHF 770.– / 1100.–<br />

1077 EXKLUSIVE JOHN GALLIANO KREATION. Gelbgold 750, 76,<br />

94 g. Schmucksteine total 37,78 ct. Dolch herausziehbar, Klinge gänzlich<br />

besetzt mit Diamanten von 2,17 ct. Signiert JOHN GALLIANO No.18 / 100.<br />

Internationale Garantie. CHF 8000.– / 12000.–<br />

EXCLUSIVE JOHN GALLIANO CREATION. Yellow gold 750, 76,94 gs.<br />

Jewelry-stones totally 37,78 cts. Blade fully set with diamonds of 2,17 cts.<br />

Sigend JOHN GALLIANO No. 18 / 100. International guarantee.<br />

CHF 8000.– / 12000.–<br />

1078 MASSIVER GOLDRING. Gelbgold 750. Polierter, breit auslaufender<br />

Reif, Unterseite besetzt mit 2 Brillanten 0,02 ct. Schauseite mit einem<br />

stilisierten Dolch, Schaft aus schwarzen Diamanten 0,09 ct. Signiert JOHN<br />

GALLIANO. Zertifikat. Grösse 57. CHF 1000.– / <strong>150</strong>0.–<br />

MASSIVE GOLD RING. Yellow gold 750. Polished ring, underside set with<br />

2 brilliant-cut diamonds 0,02 cts. Show-side with a stylized dagger, shaft with<br />

black diamonds 0,09 cts. Signed JOHN GALLIANO. Certificate. Size 57.<br />

CHF 1000.– / <strong>150</strong>0.–<br />

1079 AMETHYST-COLLIER. Weissgold 750. 10 Stränge Amethyst-<br />

Rondellen. Dekorativer Verschluss besetzt mit Diamanten von 0,73 ct. und<br />

farbigen Safiren 8,60 ct. Signiert VALENTE MILANO. Zertifikat. L = 48 cm.<br />

CHF 3500.– / 5500.–<br />

AMETHYST NECKLACE. White gold 750. 10 ropes of amethysts. Decorative<br />

clasp set with diamonds of 0,73 cts. and colored sapphires of 8,60 cts. Signed<br />

VALENTE MILANO. Certificate. Length = 48 cm. CHF 3500.– / 5500.–<br />

1080 DIAMANT-ALLIANCE-RING. Weissgold 750. 21 Brillanten insgesamt<br />

ca. 1,50 ct. Grösse 57. CHF 2500.– / 3500.–<br />

DIAMOND ALLIANCE RING. White gold 750. 21 brilliant-cut diamonds<br />

altogether approximately 1,50 cts. Size 57. CHF 2500.– / 3500.–<br />

1081 MODERNER RING. Gelbgold 585. Breiter polierter Reif, Wellenlinien<br />

aus schwarzen und gelben Schmucksteinen. Grösse 66. CHF 650.– / 950.–<br />

MODERN RING. Yellow-gold 585. Wide polished ring, wave-lines from black<br />

and yellow jewelry-stones. Size 66. CHF 650.– / 950.–<br />

114 <strong>AUKTION</strong> <strong>150</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH