AUKTION 150 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
STAHL-ARMBANDUHR, Chronograph, 30-Minuten- und 12-Stunden-<br />
Zähler, 2. Zeitzone, Biel 1970er Jahre. Signiert OMEGA «flight-master»<br />
No. 33.316.122. Verschraubter Boden, zwei zusätzliche Kronen, 2. Zeitzone<br />
und drehbare Lunette. Graues Metall-Zifferblatt, Leuchtzeiger und<br />
Indizes, kleine Sekunde. Rotvergoldetes Ankerwerk C.911, Stosssicherung,<br />
Feinregulierung. 5,2 x 4,3 cm. Sehr guter Zustand.<br />
CHF 1800.–/3000.–<br />
STEEL WRISTWATCH, chronograph, 30 minutes and 12 hours counters,<br />
Biel 1970’s. Signed OMEGA «flight-master» No. 33.316.122. Screwed<br />
back, two additional crowns, second timezone and turnable bezel. Gray<br />
metal dial, luminescent hands and indexes, small second. Pinkgilt lever<br />
escapement C.911, shock protection, micrometer regulator. 5.2 x 4.3 cm.<br />
In very good condition. CHF 1800.–/3000.–<br />
STAHL-ARMBANDUHR autom., Flyback-Chronograph, 30-Minuten-,<br />
12-Stunden-Zähler, Original-Lederband mit Faltschliesse, Box und<br />
Papiere, Genf 1990er Jahre. Signiert BREGUET «Aéronavale Type XX»<br />
Ref. 3800, No. 28.190. Boden und Krone verschraubt, drehbare Lunette.<br />
Schwarzes Zifferblatt, Leuchtzeiger und -indizes, kleine Sekunde. Rhodiniertes<br />
Ankerwerk C.582, Kompensationsunruh, Stosssicherung.<br />
D = 3,9 cm. CHF 3000.–/4500.–<br />
STEEL WRISTWATCH autom., flyback chronograph, 30 minutes,<br />
12 hours counters, original leather band with folding clasp, box and documents,<br />
Geneva 1990’s. Signed BREGUET «Aéronavale Type XX»<br />
Ref. 3800, No. 28.190. Screwed back and crown, turnable bezel. Black<br />
dial, luminescent hands and indexes, small second. Rhodium plated lever<br />
escapement C.582, compensation balance, shock protection. D = 3.9 cm.<br />
CHF 3000.–/4500.–<br />
<strong>AUKTION</strong> <strong>150</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH 67<br />
222<br />
223