08.12.2012 Aufrufe

Gemälde Alter Meister - Koller Auktionen

<strong>Gemälde</strong> <strong>Alter</strong> <strong>Meister</strong><br />

3033<br />

3033<br />

MOMMERS, HENDRIK<br />

(Haarlem 1623 - 1693 Amsterdam)<br />

Gegenstücke: Mediterrane Landschaft mit<br />

Bauernszenen.<br />

Öl auf Holz. Eines unten rechts signiert:<br />

Mommers.<br />

Je 44,5 x 55,5 cm.<br />

CHF 10 000.- / 15 000.-<br />

(€ 7 690.- / 11 540.-)<br />

| 40