Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
- TAGS
- kunst-einliefern
- germann-katalog
- bedeutende-gemaelde
- aquarelle
- skulpturen
- zeichnungen
- multiples
- fotografie
- druckgrafik
- portfolios
- kunstbuecher
- internationale-druckgrafik
- germann-auktionshaus-zuerich
- moderne-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- leidenschaft-kunst
- auktionshaus
- kunstauktion
- kunstkatalog
- sammlung
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
248 Serra Richard 1939 USA<br />
2 Blätter: #5 und #7, aus “Videy Afangar Series”, 1991<br />
2 Radierungen auf Hahnemühle-Papier.<br />
Je H 267 mm B 305 mm.<br />
(Beide gerahmt).<br />
Beide Blätter: 16/75. Signiert, datiert und<br />
Blindstempel: “1991 R.S. & II”.<br />
Beide Blätter guter Zustand,<br />
nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.<br />
Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 68, 70;<br />
Gemini 47.54, 47.56,<br />
Publication Sequence No. 1514, 1516.<br />
Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und<br />
Claudio Stickar.<br />
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.<br />
(*CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(*EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
(*USD 4’500.-/7’000.-)<br />
249 Serra Richard 1939 USA<br />
2 Blätter: #10 und #6, aus “Videy Afangar Series”, 1991<br />
2 Radierungen auf Hahnemühle-Papier.<br />
H 267 mm B 305 mm; H 279 mm B 305 mm.<br />
(Beide gerahmt).<br />
12/75; 35/75. Beide Blätter signiert, datiert und<br />
Blindstempel: “1991 R.S. & II”.<br />
Beide Blätter guter Zustand,<br />
nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.<br />
Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 69, 73;<br />
Gemini 47.55, 47.59,<br />
Publication Sequence No. 1515, 1519.<br />
Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und<br />
Claudio Stickar.<br />
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.<br />
(*CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(*EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
(*USD 4’500.-/7’000.-)