Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

PLAKATAUKTION<br />

6. DEZEMBER <strong>2014</strong><br />

POSTER AUCTION<br />

DECEMBER 6, <strong>2014</strong><br />

Stiefel Eduard CH 1875-1967<br />

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz, 1924<br />

Farblithografie. H 1030 mm B 644 mm.<br />

Gadin Press & Co. Samaden & St. Moritz.<br />

Baumberger Otto CH 1889-1961<br />

<strong>Zürich</strong>, Die Metropole der Schweiz, 1928<br />

Farblithografie. H 1280 mm B 910 mm.<br />

„Wolfsberg“ <strong>Zürich</strong>.<br />

EINLADUNG ZUR EINLIEFERUNG<br />

Wir freuen uns, Ihre Einlieferungen von Originalplakaten<br />

zu Themen wie Tourismus, Wintersport, Automobile,<br />

Transport sowie Künstler-, Sach- und Warenplakate<br />

ab sofort entgegenzunehmen.<br />

Unsere Experten stehen Ihnen für Schätzungsanfragen<br />

und Beratung jederzeit gerne zur Verfügung.<br />

poster@germannauktionen.ch<br />

+41 (0)44 251 83 58<br />

INVITATION TO CONSIGN<br />

We are now accepting consignments to our upcoming<br />

sales of vintage posters on themes such as tourism,<br />

sports, automobile, transports, as well as artist and<br />

commercial posters.<br />

Please do not hesitate to contact our specialists for free<br />

and confidential valuation.<br />

poster@germannauctions.com<br />

+41 (0)44 251 83 58