Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

859 Porges Clara 1879-1963 CH<br />

Morcote<br />

Aquarell. H 375 mm B 455 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)<br />

864 Richter Hans 1888-1976 D<br />

Ohne Titel, 1971<br />

Multiple. Bemaltes Holzrelief, in Kastenrahmen.<br />

H 495 mm B 690 mm T 55 mm.<br />

24/27. Signiert und datiert.<br />

Milano, Genesis Edizioni d’Arte, 1971.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’600.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)<br />

860 Potthof Hans 1911-2003 CH<br />

Winterlandschaft, 1971<br />

Gouache. H 425 mm B 580 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’400.-)<br />

(USD 2’800.-/3’400.-)<br />

861 Primi Italo 1903-1983 I<br />

Senza titolo<br />

Objekt. Holz, farbig bemalt.<br />

H 240 mm B 240 mm T 35 mm.<br />

Rückseitig signiert.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 160.-/300.-)<br />

(USD 220.-/450.-)<br />

862 Prior Klaus 1945 D<br />

La sosta, 1997<br />

Acryl auf Leinwand.<br />

H 1900 mm B 1400 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’000.-/2’000.-)<br />

(*EUR 800.-/1’600.-)<br />

(*USD 1’100.-/2’200.-)<br />

863 Pulga Bruno 1922-1992 I<br />

Composizione, 1972<br />

Öl auf Leinwand. H 660 mm B 810 mm.<br />

Signiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

865 Rossi Aldo 1931-1997 I<br />

Cappella Funeraria Molteni, Giussano, ca. 1980-1987<br />

Architekturplan. Tusche, Farboffset und Collage auf<br />

Papier. H 1250 mm B 815 mm. (Rahmen).<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(*CHF 1’000.-/2’000.-)<br />

(*EUR 800.-/1’600.-)<br />

(*USD 1’100.-/2’200.-)