25.05.2020 Aufrufe

Auktion169-Philatelie_Sammlungen

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

ÖSTERREICH<br />

101<br />

<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />

ex 6847<br />

6850 */3/5/6 € 540<br />

1850-1930er Jahre, ungebraucht/gestempelt gemischt geführte<br />

Nachlasssammlung ab Mi.Nr. 1 in zwei Borek-Klemmbindern<br />

inklusive einiger Belege, enthalten z.B. Mi.Nr. 139-156 und 151-<br />

177, ergänzend Portomarken, Bosnien & Herzegowina, reichlich<br />

Feldpost allgemeine Ausgaben, für Serbien, Italien, Rumänien, etc.,<br />

Pracht<br />

6852 **/*/3 € 200<br />

1850-1980, Ringbinder ab Klassik mit Lombardei Venetien, Zeitungsmarken,<br />

Bosnien-Herzegowina sowie Lokalausgabe Perg mit Befund<br />

6853 **/*/3 € 100<br />

1860-1990, vier große Steckbücher ab Klassik, anfangs meist gestempelt,<br />

später auch postfrisch, dabei etwas Dubletten<br />

6851 **/*/3/6 € 250<br />

1850-1975, neunbändiger Masssenbestand ab 1. Ausgabe, naturgemäß<br />

meist gestempelt inklusive einiger Belege, im modernen<br />

Bereich größtenteils postfrisch inklusive zahlreicher Viererblocks<br />

Please register for the lot viewing in any case.<br />

Without registration we cannot admit your viewing.<br />

Your contact: Salvatore Gentile<br />

Tel: +49 (0)211 - 550 44 20 • salvatore.gentile@felzmann.de