Auktion169-Philatelie_Sammlungen
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
ÖSTERREICH<br />
101<br />
<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />
ex 6847<br />
6850 */3/5/6 € 540<br />
1850-1930er Jahre, ungebraucht/gestempelt gemischt geführte<br />
Nachlasssammlung ab Mi.Nr. 1 in zwei Borek-Klemmbindern<br />
inklusive einiger Belege, enthalten z.B. Mi.Nr. 139-156 und 151-<br />
177, ergänzend Portomarken, Bosnien & Herzegowina, reichlich<br />
Feldpost allgemeine Ausgaben, für Serbien, Italien, Rumänien, etc.,<br />
Pracht<br />
6852 **/*/3 € 200<br />
1850-1980, Ringbinder ab Klassik mit Lombardei Venetien, Zeitungsmarken,<br />
Bosnien-Herzegowina sowie Lokalausgabe Perg mit Befund<br />
6853 **/*/3 € 100<br />
1860-1990, vier große Steckbücher ab Klassik, anfangs meist gestempelt,<br />
später auch postfrisch, dabei etwas Dubletten<br />
6851 **/*/3/6 € 250<br />
1850-1975, neunbändiger Masssenbestand ab 1. Ausgabe, naturgemäß<br />
meist gestempelt inklusive einiger Belege, im modernen<br />
Bereich größtenteils postfrisch inklusive zahlreicher Viererblocks<br />
Please register for the lot viewing in any case.<br />
Without registration we cannot admit your viewing.<br />
Your contact: Salvatore Gentile<br />
Tel: +49 (0)211 - 550 44 20 • salvatore.gentile@felzmann.de