25.05.2020 Aufrufe

Auktion169-Philatelie_Sammlungen

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

ALTDEUTSCHLAND<br />

129<br />

<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />

7021 **/*/3/6 € 800<br />

BADEN bis WÜRTTEMBERG mit vielen guten Stücken in 2 Vordruckalben,<br />

gemischt geführt, viele Gebiete bereits gut ausgebaut,<br />

einiges signiert wie Württemberg Mi.Nr. 13 a und b, signiert<br />

Irtenkauf BPP, aufgelockert mit einigen Belegen, ergänzend<br />

Dubletten-Steckbücher<br />

7022 */3 € 500<br />

BADEN bis WÜRTTEMBERG 1849-1920, naturgemäß vorwiegend<br />

gestempelt in 5 Borek-Vordruckalben, einiges signiert, darunter<br />

Baden gestempelt Mi.Nr. 16 mit FA Seeger BPP und Schleswig<br />

gestempelt Mi.Nr. 3 mit FA Møller BPP<br />

7023 F 3/5/6 € 1.000<br />

BADEN bis WÜRTTEMBERG 1849-1920, urig zusammengetragen,<br />

gestempelt und auf Briefen im prall gefüllten selbstgestalteten<br />

Album, nach Farben, Typen, Stempeln, etc. spezialisiert, vieles<br />

doppelt bis mehrfach, darüber hinaus zahlreiche Briefstücke,<br />

Einheiten und Randstücke, bewusst zurückhaltend angesetzt –<br />

siehe Fotoauszug