Auktion169-Philatelie_Sammlungen
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
ALTDEUTSCHLAND<br />
129<br />
<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />
7021 **/*/3/6 € 800<br />
BADEN bis WÜRTTEMBERG mit vielen guten Stücken in 2 Vordruckalben,<br />
gemischt geführt, viele Gebiete bereits gut ausgebaut,<br />
einiges signiert wie Württemberg Mi.Nr. 13 a und b, signiert<br />
Irtenkauf BPP, aufgelockert mit einigen Belegen, ergänzend<br />
Dubletten-Steckbücher<br />
7022 */3 € 500<br />
BADEN bis WÜRTTEMBERG 1849-1920, naturgemäß vorwiegend<br />
gestempelt in 5 Borek-Vordruckalben, einiges signiert, darunter<br />
Baden gestempelt Mi.Nr. 16 mit FA Seeger BPP und Schleswig<br />
gestempelt Mi.Nr. 3 mit FA Møller BPP<br />
7023 F 3/5/6 € 1.000<br />
BADEN bis WÜRTTEMBERG 1849-1920, urig zusammengetragen,<br />
gestempelt und auf Briefen im prall gefüllten selbstgestalteten<br />
Album, nach Farben, Typen, Stempeln, etc. spezialisiert, vieles<br />
doppelt bis mehrfach, darüber hinaus zahlreiche Briefstücke,<br />
Einheiten und Randstücke, bewusst zurückhaltend angesetzt –<br />
siehe Fotoauszug