25.05.2020 Aufrufe

Auktion169-Philatelie_Sammlungen

162<br />

<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />

AUSLANDSPOSTÄMTER & KOLONIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

7189 F **/*/3/5/6 € 15.000<br />

CHINA bis TOGO, begeisternde alte Generalsammlung ab einiger hübscher Vorläufer auf 5 Seiten, individuell sowohl ungebraucht -<br />

teils auch postfrisch (!) - als auch gestempelt parallel aufgezogen, auf weit überdurchschnittlich hohem Qualitätsniveau! Bis auf die<br />

Handstempelaufdrucke Chinas in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett mit allen Standardspitzen und darüber hinaus<br />

ergänzt um z.B. Marokko I-VI, 7-19 SP, 8-19 II "fetter" Aufdruck, Türkei 12-23 II, DOA Wuga III-V, DSW I-II, Kamerun 10 H, Karolinen 1-6 I,<br />

Marianen 2-6 I, Marshall-I. 7b auf Briefstück, etc. Äußerst qualitätsbewusst zusammengetragen, was zum weit überwiegenden Teil durch<br />

Signaturen und auch Atteste Bothe BPP untermauert wird. Unsere Fototafel vermittelt einen ersten Eindruck, doch erst die eingehende<br />

Besichtigung erschließt den vollständigen Wertgehalt