25.05.2020 Aufrufe

Auktion169-Philatelie_Sammlungen

124<br />

<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />

DEUTSCHLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

ex 6990<br />

6989 **/*/3 € 150<br />

1872-1948, uriger, meist gestempelter Bestand auf 5 Albumblättern,<br />

dabei undurchsuchtes Pöstchen Brustschilde auf 4 Steckseiten,<br />

Deutsches Reich Inflation mit 6 besseren, meist postfrischen Werten,<br />

SBZ mit Bezirkshandstempeln (teils signiert), etc.<br />

6990 F */3/5/6 € 1.500<br />

DT. REICH, DANZIG sowie etwas Bes. WK II in drei gut gefüllten<br />

Leuchtturm-Alben, neben diversen guten Standards<br />

wie Südamerika- und Chicagofahrt, IPOSTA-, Nothilfe- und<br />

OSTROPA-Blocks mit zahlreichen Besonderheiten, Einheiten,<br />

HAN, Rollenenden und einigen Belegen gut ausstaffiert in typisch<br />

unterschiedlicher Erhaltung – bitte beachten Sie obigen kleinen<br />

Fotoauszug