25.05.2020 Aufrufe

Auktion169-Philatelie_Sammlungen

134<br />

<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />

BRAUNSCHWEIG – HAMBURG<br />

INTERNATIONALE AUKTION 169<br />

ex 7050<br />

BRAUNSCHWEIG<br />

7050 F */(*)/3/6 € 2.000<br />

1852-1865, hochwertig bestückt und gemischt geführt in typischerweise<br />

schwankender Erhaltung ab Mi.Nr. 1, viele Werte bereits<br />

signiert, darunter Mi.Nr. 13 A sign. Lange BPP, aufgelockert mit<br />

einigen Belegen ab Vorphila – siehe Abbildung oben<br />

BREMEN<br />

7051 F */(*)/3 € 2.000<br />

1855-1867, ungeachtet der unvermeidlich unterschiedlichen<br />

Erhaltung ungemein beeindruckend mit über 60 Marken, unter<br />

anderem Mi.Nr. 3 im ungebrauchten Paar, teils signiert – bitte<br />

beachten Sie folgende Abbildung<br />

ex 7051<br />

HAMBURG<br />

ex 7052<br />

7052 F */(*)/3/6 € 2.500<br />

1859-1867, in den Hauptnummern weit überkomplett, gemischt geführt, enorme Farbenvielfalt, einiges<br />

kompetent signiert, gestempelte Mi.Nr. 5 b mit FA, 9 auf Brief FA Lange BPP, 2x Mi.Nr. 18 gestempelt, sign.<br />

Löhden bzw. Bühler, etc. – bitte beachten Sie unsere Abbildung