Auktion169-Philatelie_Sammlungen
134<br />
<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />
BRAUNSCHWEIG – HAMBURG<br />
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
ex 7050<br />
BRAUNSCHWEIG<br />
7050 F */(*)/3/6 € 2.000<br />
1852-1865, hochwertig bestückt und gemischt geführt in typischerweise<br />
schwankender Erhaltung ab Mi.Nr. 1, viele Werte bereits<br />
signiert, darunter Mi.Nr. 13 A sign. Lange BPP, aufgelockert mit<br />
einigen Belegen ab Vorphila – siehe Abbildung oben<br />
BREMEN<br />
7051 F */(*)/3 € 2.000<br />
1855-1867, ungeachtet der unvermeidlich unterschiedlichen<br />
Erhaltung ungemein beeindruckend mit über 60 Marken, unter<br />
anderem Mi.Nr. 3 im ungebrauchten Paar, teils signiert – bitte<br />
beachten Sie folgende Abbildung<br />
ex 7051<br />
HAMBURG<br />
ex 7052<br />
7052 F */(*)/3/6 € 2.500<br />
1859-1867, in den Hauptnummern weit überkomplett, gemischt geführt, enorme Farbenvielfalt, einiges<br />
kompetent signiert, gestempelte Mi.Nr. 5 b mit FA, 9 auf Brief FA Lange BPP, 2x Mi.Nr. 18 gestempelt, sign.<br />
Löhden bzw. Bühler, etc. – bitte beachten Sie unsere Abbildung