Auktion169-Philatelie_Sammlungen
INTERNATIONALE AUKTION 169<br />
7095 **/*/(*)/3/5 € 2.000<br />
1872-1945, inhaltsreich und oftmals in beiden Erhaltungen<br />
angelegt inklusive Dienstmarken in 2 LT-Alben, ab Brustschilden,<br />
zweimal 5 Mark Reichspost, im Infla-Bereich u.a. Mi.Nr. 118,<br />
177-179, 181 je BPP sign./Befund, Zeppeline, Block 1 + 3, bessere<br />
Nothilfen, WHW und Flugpostausgaben, im Anhang Besetzung 2.<br />
WK mit GG, franz. Gebieten, etc.<br />
7096 **/* € 1.500<br />
1872-1945, inhaltsreich postfrisch/ungebraucht, etwas spezialisiert<br />
im großen Steckbuch, darunter Blocks 1-3, Nothilfen,<br />
Flugpostausgaben, Zeppeline, etc., einiges doppelt/mehrfach,<br />
üblich unterschiedliche Erhaltung mit Prachtstücken<br />
7097 F **/*/3/6 € 1.000<br />
1872-1945, inhaltsreich, gemischt und umfangreich in einer<br />
Umzusgkiste, ab Brustschilden mit IPOSTA-Block auf Brief und<br />
Nothilfeblock-Herzstück je mit FA Schlegel BPP, auch Zeppeline<br />
auf Brief und weitere geprüfte Stücke – bitte beachten Sie unten<br />
folgenden kleinen Fotoauszug<br />
7098 **/*/3 € 100<br />
1872-1945, gemischt geführt in 2 Alben ab Brustschilden, dabei<br />
Krone/Adler, Kaiserreich, Germania und III. Reich, ergänzend etwas<br />
Altdeutschland<br />
7099 3 € 100<br />
1872-1945, gestempelter Grundstock mit einigen schönen Brustschilden<br />
und III. Reich mit kompletten Ausgaben<br />
DEUTSCHES REICH<br />
7100 F */3/6 € 1.500<br />
1872-1945, über weite Strecken komplett gestempelt/ungebraucht<br />
gemischt im Borek-Vordruckalbum, u.a. Mi.Nr. 1-27,<br />
66 meist gestempelt, alle Zeppeline (teils auf Briefen), Block 1<br />
und Block 2 (2) je ungebraucht, Block 3 (2) mit ESST respektive<br />
SST, Dienstmarken, einiges signiert, üblich unterschiedlich mit<br />
Prachtstücken – bitte beachten Sie den Fotoauszug folgender<br />
Seite 144<br />
7101 **/*/3 € 500<br />
1872-1945, streckenweise komplett gestempelt, mit zusätzlichen<br />
ungebrauchten/postfrischen Stücken besetzt, in 2 LT-Vordruckalben,<br />
dabei gute Zeppeline, Nothilfe- und WHW-Sätze, Blocks<br />
ab Nr. 4, Dienstmarken, etc., unterschiedlich<br />
7102 F 3/5/6 € 2.000<br />
1872-1945, 3 große Alben mit selbstgestalteten Blättern, gestempelt<br />
bzw. auf Brief nebst vielen Extras spezialisiert und urig zusammengetragen,<br />
ab Brustschilden mit hochwertigen Belegen,<br />
gestempelten Infla-Ausgaben, Zeppelinen, Zusammendrucken,<br />
Block 1 und 3 sowie Flugpost – bitte beachten Sie zunächst den<br />
kleinen Fotoquerschnitt der Seite 145<br />
7103 3/5/6 € 300<br />
1872-1945, gestempelte Sammlung mit interessantem Teil Infla,<br />
Weimar und III. Reich, mit reichlich Belegen aufgelockert, darunter<br />
Polarfahrt auf insgesamt 3 Zeppelinbriefen<br />
7104 3/5/6 € 300<br />
1872-1945, reichhaltig gestempelt, nach Farben, Typen, etc spezialisiert<br />
in 2 großen, dicken Bänden, dabei u.a. Block 3 und alle<br />
weiteren, guten Hilfe-Sätze, etc.<br />
143<br />
<strong>Sammlungen</strong>, Nachlässe, Kartonposten |<br />
ex 7097<br />
Über 20.000 Abbildungen der <strong>Sammlungen</strong> online<br />
zu finden unter: www.felzmann.de