26.05.2020 Aufrufe

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

320 Liner Carl 1914-1997 CH<br />

Kairouan<br />

Gouache. H 300 mm B 380 mm.<br />

Unten links signiert: Liner.<br />

Unten mittig betitelt: Kairouan. (Rahmen).<br />

(*CHF 300.-/400.-)<br />

(*EUR 300.-/400.-)<br />

(*USD 300.-/420.-)<br />

321 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1986<br />

Diptychon. Aquarell und Mischtechnik auf Papier.<br />

Je H 340 mm B 470 mm.<br />

Beide Zeichnungen unten rechts signiert und datiert:<br />

Urs Lüthi, 86. (Beide in einem Rahmen).<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’400.-/1’700.-)<br />

(USD 1’500.-/1’900.-)<br />

323 Mattioli Silvio 1929-2011 CH<br />

Ohne Titel, 1985<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 630 mm B 930 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Silvio Mattioli, 1985. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/400.-)<br />

(USD 210.-/420.-)<br />

322 Martin Kenneth 1905-1984 GB<br />

Untitled, 1975<br />

Bleistift und Farbstift auf Papier. H 295 mm B 208 mm.<br />

Unten rechts signiert: Kenneth Martin. Unten links<br />

datiert: Frankfurt, Nov. 75.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 840.-/1’300.-)<br />

324 Mauboulès Jean 1943 F<br />

Sculpture N° 21 M, 2004<br />

Stahl. H 460 mm B 200 mm T 200 mm.<br />

Auf beiliegender Expertise signiert und datiert:<br />

Mauboulès, 2004.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 600.-/900.-)<br />

(USD 600.-/950.-)