242<br />
ESTEBAN VICENTE<br />
Turégano, Segovia 1903-<br />
Segovia 2001<br />
Sin título. 1975<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 26 x 32 cm<br />
Se adjunta certificado firmado<br />
por la Galería Elvira<br />
González, Madrid<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Galería Elvira González,<br />
Madrid<br />
-Colección particular<br />
242<br />
Salida 1.900 €<br />
104<br />
243<br />
243<br />
MANUEL HERNÁNDEZ<br />
MOMPÓ<br />
Valencia 1927-1992<br />
Fiesta en la campiña. 1980<br />
Acuarela y ceras sobre papel<br />
adherido a tabla<br />
Firmado y fechado 1980<br />
Medidas 21 x 29,5 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Rayuela, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Bibliografía<br />
-Inés Vallejo y Carlos Duran,<br />
“Manuel Hernández Mompó.<br />
<strong>Pintura</strong>s, Esculturas y<br />
Dibujos 1969-1986”,<br />
Ed. Fundación Telefónica y<br />
MNCARS, Madrid 2005,<br />
reprod. pág. 198, nº 1980/53<br />
Salida 4.000 €