30.11.2018 Views

Subasta Pintura Diciembre 2018

292<br />

ALBERTO DATAS<br />

La Coruña 1935<br />

Sin título. 2007<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 2007<br />

292<br />

Medidas 195 x 114 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Nieves Fernández, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.100 €<br />

293<br />

293<br />

EULALIA VALLDOSERA<br />

Barcelona 1963<br />

Tors reixes nº1. Serie El<br />

melic del món. 1991<br />

Tinta china y anilina sobre<br />

papel acuarela<br />

Firmado y fechado 1991<br />

Al dorso firmado en etiqueta<br />

de artista<br />

Medidas 50,5 x 37 cm<br />

Salida 700 €<br />

128<br />

294<br />

294<br />

LIU GUANGYUN<br />

Shandong, China 1962<br />

Serie Plastic Surgery. 2008<br />

Pigmentos y collage de papeles y cera sobre tela<br />

Firmado y fechado 2008<br />

Medidas 180 x 120 x 8 cm<br />

-Galería N2. Ignacio de Lassaletta, Barcelona<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.800 €