30.11.2018 Views

Subasta Pintura Diciembre 2018

180<br />

180<br />

MENCHU GAL<br />

Irún 1922-2008<br />

Casa frente al mar<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 32 x 49 cm<br />

Salida 1.300 €<br />

181<br />

181<br />

BENJAMÍN PALENCIA<br />

Barrax 1894-Madrid 1980<br />

Niña Tori. 1949<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada 1949<br />

Medidas 26 x 20 cm<br />

Obra incluida en el Archivo<br />

Benjamín Palencia<br />

Salida 1.500 €<br />

182<br />

MENCHU GAL<br />

Irún 1922-2008<br />

Almendros en flor<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 32 x 49,5 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

182<br />

75