445<br />
ANTONIO LÓPEZ<br />
Tomelloso 1936<br />
Rosas de Ávila. <strong>2018</strong><br />
Grabado sobre 4 planchas de Fotopolímeros<br />
estampadas con 19 colores sobre papel<br />
Hahnemühle<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 10/76<br />
Medidas 54 x 51 cm (huella); 79 x 72 cm (papel)<br />
Edita Antonio López y Obra Gráfica Original,<br />
Madrid <strong>2018</strong><br />
Se adjunta Certificado de Autenticidad firmado por<br />
el editor, Madrid <strong>2018</strong><br />
Exposiciones<br />
-<strong>2018</strong> (18-21 Octubre), “Estampa, 26th<br />
Contemporary art fair”, Galería Obra Gráfica<br />
Original, Madrid<br />
Salida 3.000 €<br />
446<br />
CRISTINA IGLESIAS<br />
San Sebastián 1956<br />
445<br />
Muralla. 1990<br />
Técnicas Aditivas, Aguafuerte, Punta Seca y<br />
Fotolito sobre papel Arches<br />
Firmado a lápiz y fechado 1990<br />
Numerado 45/75<br />
Medidas 56 x 76 cm.<br />
Procedencia<br />
-Galería Eude, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 800 €<br />
447<br />
JAUME PLENSA<br />
Barcelona 1955<br />
446<br />
Nuria & Irma (noir). 2012<br />
Grabado en plancha de aluminio sobre papel<br />
hecho a mano Abaca<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 22/30<br />
Medidas 71 x 100 cm<br />
Edita Galería Lelong, París 2012<br />
Se adjunta Certificado de Autenticidad<br />
Bibliografía<br />
-Laura Medina y Caroline Joubert, “Jaume Plensa:<br />
livres, estampes et multiples sur papier 1978-<br />
2012”, Museé du dessin et de l’estampe originale,<br />
Gravelines & Galerie Lelong, Paris 2012, nº 271.<br />
Pág. 198<br />
Salida 2.500 €<br />
447<br />
177