30.11.2018 Views

Subasta Pintura Diciembre 2018

321<br />

321<br />

LUIS FEGA<br />

Vegadeo, Asturias 1952<br />

Germinación. 1990<br />

Óleo sobre tabla<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado “Mayo 1990”<br />

Medidas 122 x 81 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

-Galería Emilio Navarro,<br />

Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 450 €<br />

322<br />

322<br />

JAVIER CHAPA<br />

Valencia 1957<br />

Sin título. 1993<br />

<strong>Pintura</strong> y collage de cartones sobre<br />

cartón adherido a tabla<br />

Firmada y fechada 1993<br />

Medidas 17,5 x 21,5 cm<br />

Salida 400 €<br />

142<br />

323<br />

323<br />

CARLOS ROIG<br />

Barcelona 1960<br />

Sin título. 1991<br />

<strong>Pintura</strong> sobre papel adherido a tabla<br />

Medidas 43,5 x 42 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Emilio Navarro, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 250 €<br />

324<br />

324<br />

VICENÇ VIAPLANA<br />

Granollers 1955<br />

Sin título. Nº 78. 1988<br />

Óleo sobre plancha metálica<br />

Firmado<br />

Medidas 30 x 30 cm<br />

Al dorso certificado firmado por el artista<br />

Salida 1.600 €