30.04.2024 Views

Subasta Pintura Mayo 2024

32<br />

31<br />

31<br />

MARÍA LUISA DE LA RIVA Y CALLOL DE MUÑOZ<br />

Zaragoza 1859 - Madrid 1926<br />

Flores<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 340 x 390 mm<br />

32<br />

FEDERICO OLARIA<br />

1849 - 1898<br />

Damas<br />

Dibujos a lápiz (dos)<br />

Firmado uno<br />

Medidas 210 x 177 mm y 219 x 150 mm<br />

Salida 200 €<br />

Salida 220 €<br />

34<br />

33<br />

33<br />

MANUEL WSSEL DE GUIMBARDA<br />

La Habana, Cuba 1833 -<br />

Cartagena 1907<br />

Cortejando<br />

Dibujo a lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 205 x 139 mm<br />

Salida 240 €<br />

34<br />

OLEGARIO JUNYENT<br />

Barcelona 1876-1956<br />

Barcos<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 280 x 400 mm<br />

Salida 180 €<br />

13