30.04.2024 Views

Subasta Pintura Mayo 2024

52<br />

SEGUIDOR DE JUAN DE<br />

VALDÉS LEAL S. XVII<br />

Salvator Mundi<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 121 x 101 cm<br />

Salida 2.500 €<br />

53<br />

JUAN DE SEVILLA<br />

Granada 1643 - 1695<br />

Santa Bárbara<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado con anagrama<br />

Medidas 84,5 x 61,5 cm<br />

Salida 1.900 €<br />

52 53<br />

54<br />

ESCUELA VALENCIANA S. XVIII<br />

Escena de la Santa Faz con angelillos llorando<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 87,5 x 93 cm<br />

Salida 1.900 €<br />

54<br />

55<br />

ESCUELA SEVILLANA S. XVIII<br />

Santos Justo y Pastor<br />

Óleo sobre lienzo (dos)<br />

Medidas 68,5 x 39,5 cm cada uno<br />

Salida 1.500 €<br />

55<br />

19