30.04.2024 Views

Subasta Pintura Mayo 2024

78 79<br />

78<br />

SEGUIDOR DE PHILIPS<br />

WOUWERMAN S. XVIII-XIX<br />

Alto en el camino<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 39 x 57 cm<br />

Salida 900 €<br />

79<br />

PHILIP PETER ROOS, CONOCIDO COMO<br />

ROSA DA TIVOLI<br />

St. Goar 1657 - Roma 1706<br />

Escena pastoril<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 110 x 56 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

81<br />

80<br />

80<br />

PHILIP PETER ROOS, ROSA<br />

DA TIVOLI<br />

Sankt Goar 1657- Roma 1706<br />

Cabra montesa<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 50,5 x 40,3 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

81<br />

JACQUES COURTOIS, “LE<br />

BOURGIGNON” Y TALLER<br />

Saint-Hippolyte, Francia 1621 -<br />

Roma 1676<br />

Escena de batalla<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 45 x 69 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

31