Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 18<br />
73 James I, 1603-1625. Shilling o. J. (1604/1605), London.<br />
Münzzeichen Lilie. Seaby 2646. Prägeschwäche, sehr<br />
schön<br />
74 Charles I, 1625-1649. 6 Pence 1646. Seaby 3041.<br />
Schrötlingsfehler, Knickspuren, fast sehr schön<br />
75 Commonwealth, 1649-1660. Shilling 1653. Münzzeichen<br />
Sonne. Seaby 3217. R Randfehler und leicht gewellt, fast<br />
sehr schön<br />
76 Commonwealth, 1649-1660. 6 Pence 1653 (Jahreszahl<br />
nicht genau erkennbar), London (Tower mint).<br />
Münzzeichen Sonne. Seaby 3219. Gewellt, sehr schön<br />
77 Charles II, 1660-1685. Crown 1662, London. Mit<br />
Randschrift. Dav. 3774; Seaby 3350. Kl. Randfehler, sehr<br />
schön<br />
78 Charles II, 1660-1685. Crown 1673, London. Dav. 3776;<br />
Seaby 3358. Korrodiert, sehr schön<br />
79 Charles II, 1660-1685. 1/2 Crown 1673, London. Seaby<br />
3367. Sehr schön<br />
Schätzung:<br />
100,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
150,00 €<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
250,00 €<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €