Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 32<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › GROSSBRITANNIEN / IRLAND › BRITISCHE KOLONIEN<br />
171 British India. Rupee 1862. K./M. 473.1. Sehr schön Schätzung:<br />
15,00 €<br />
172 British India. Rupee 1901 C, Kalcutta. K./M. 492.<br />
Vorzüglich-Stempelglanz<br />
173 British India. 1/4 Rupee 1875. Dazu: 1/2 Rupee 1881. 2<br />
Stück. Sehr schön und fast Stempelglanz<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
40,00 €<br />
174 British India. Rupee 1915. K./M. 524. Sehr schön Schätzung:<br />
25,00 €<br />
175 British West Indies. 1/4 Dollar 1822. K./M. 3. Hübsche<br />
Patina, vorzüglich<br />
176 British West Indies. 1/8 Dollar 1822. K./M. 2. Vorzüglich-<br />
Stempelglanz<br />
177 British East Africa Company. Mombasa. Rupee 1888 H,<br />
Birmingham. K./M. 5. Kl. Randfehler, sehr schönvorzüglich<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
25,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €