13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 32<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › GROSSBRITANNIEN / IRLAND › BRITISCHE KOLONIEN<br />

171 British India. Rupee 1862. K./M. 473.1. Sehr schön Schätzung:<br />

15,00 €<br />

172 British India. Rupee 1901 C, Kalcutta. K./M. 492.<br />

Vorzüglich-Stempelglanz<br />

173 British India. 1/4 Rupee 1875. Dazu: 1/2 Rupee 1881. 2<br />

Stück. Sehr schön und fast Stempelglanz<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

40,00 €<br />

174 British India. Rupee 1915. K./M. 524. Sehr schön Schätzung:<br />

25,00 €<br />

175 British West Indies. 1/4 Dollar 1822. K./M. 3. Hübsche<br />

Patina, vorzüglich<br />

176 British West Indies. 1/8 Dollar 1822. K./M. 2. Vorzüglich-<br />

Stempelglanz<br />

177 British East Africa Company. Mombasa. Rupee 1888 H,<br />

Birmingham. K./M. 5. Kl. Randfehler, sehr schönvorzüglich<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

25,00 €<br />

Schätzung:<br />

75,00 €