Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 38<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › NIEDERLANDE › KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE<br />
209 Beatrix seit 1980. 10 Euro 2006. 400. Geburtstag von<br />
Rembrandt Harmenszoon van Rijn. 6,05 g Feingold. Fb.<br />
366. GOLD. Nur 8.500 Exemplare geprägt. In<br />
Originaletui. Polierte Platte<br />
210 Beatrix seit 1980. 10 Euro 2006. 400. Jahrestag der<br />
Entdeckung Australiens. 6,05 g Feingold. Fb. 367. GOLD.<br />
Nur 3.500 Exemplare geprägt. In Originaletui. Polierte<br />
Platte<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › NORWEGEN › KÖNIGREICH<br />
211 Frederik III., 1648-1670. 2 Mark 1650, Christiania.<br />
Ahlström 145. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön<br />
212 Haakon VII., 1905-1958. 20 Kronen 1910, Kongsberg. 8,06<br />
g Feingold. Ahlström 1; Fb. 19; Schl. 13. GOLD. Fast<br />
vorzüglich<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › POLEN › KÖNIGREICH<br />
213 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher o. J. (um 1596) I-<br />
FH-R, Posen. Iger P.bd.1 var. (R5); Kopicki 894 (R4). RR<br />
Sehr schön<br />
214 Stanislaus August, 1764-1795. 1/2 Konv.-Taler 1777 E-B,<br />
Warschau. Gum. 2385. Sehr schön-vorzüglich<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
100,00 €<br />
Schätzung:<br />
500,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €<br />
Schätzung:<br />
250,00 €