13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 38<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › NIEDERLANDE › KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE<br />

209 Beatrix seit 1980. 10 Euro 2006. 400. Geburtstag von<br />

Rembrandt Harmenszoon van Rijn. 6,05 g Feingold. Fb.<br />

366. GOLD. Nur 8.500 Exemplare geprägt. In<br />

Originaletui. Polierte Platte<br />

210 Beatrix seit 1980. 10 Euro 2006. 400. Jahrestag der<br />

Entdeckung Australiens. 6,05 g Feingold. Fb. 367. GOLD.<br />

Nur 3.500 Exemplare geprägt. In Originaletui. Polierte<br />

Platte<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › NORWEGEN › KÖNIGREICH<br />

211 Frederik III., 1648-1670. 2 Mark 1650, Christiania.<br />

Ahlström 145. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön<br />

212 Haakon VII., 1905-1958. 20 Kronen 1910, Kongsberg. 8,06<br />

g Feingold. Ahlström 1; Fb. 19; Schl. 13. GOLD. Fast<br />

vorzüglich<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › POLEN › KÖNIGREICH<br />

213 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher o. J. (um 1596) I-<br />

FH-R, Posen. Iger P.bd.1 var. (R5); Kopicki 894 (R4). RR<br />

Sehr schön<br />

214 Stanislaus August, 1764-1795. 1/2 Konv.-Taler 1777 E-B,<br />

Warschau. Gum. 2385. Sehr schön-vorzüglich<br />

Schätzung:<br />

200,00 €<br />

Schätzung:<br />

200,00 €<br />

Schätzung:<br />

100,00 €<br />

Schätzung:<br />

500,00 €<br />

Schätzung:<br />

75,00 €<br />

Schätzung:<br />

250,00 €