13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 24<br />

115 George III, 1760-1820. 6 Pence 1787, London. Seaby<br />

3749. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz<br />

116 George III, 1760-1820. Token 1793. North Wales Farthing.<br />

Zaponiert, sehr schön-verzüglich<br />

117 George III, 1760-1820. 8 Reales 1794 P-R von Bolivien,<br />

Carlos IV., 1788-1808, Münzstätte Potosi, mit<br />

Gegenstempel von Großbritannien auf der Vorderseite:<br />

Oval, darin Brustbild Georgs III. (Königsbrustbild) r. Seaby<br />

3765. Korrodiert, fast sehr schön<br />

118 George III, 1760-1820. Ku.-2 Pence 1797, Birmingham.<br />

56,17 g. Dazu: Ku.-Penny 1797, Birmingham. 28,15 g.<br />

Seaby 3776, 3777. 2 Stück. Fast sehr schön<br />

119 George III, 1760-1820. 5 Shillings (Bank Dollar) 1804,<br />

London. Dav. 101; Seaby 3768. Kratzer, schön-sehr<br />

schön<br />

120 George III, 1760-1820. 3 Shillings 1811. Bank Token. Seaby<br />

3769; Seaby (British Tokens) BT 4. Feine Tönung, sehr<br />

schön +<br />

121 George III, 1760-1820. Shilling 1811. Northumberland.<br />

Newcastle on Tyne. John Robertson. Sehr schön<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

35,00 €<br />

Schätzung:<br />

40,00 €<br />

Schätzung:<br />

75,00 €<br />

Schätzung:<br />

75,00 €