Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 24<br />
115 George III, 1760-1820. 6 Pence 1787, London. Seaby<br />
3749. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz<br />
116 George III, 1760-1820. Token 1793. North Wales Farthing.<br />
Zaponiert, sehr schön-verzüglich<br />
117 George III, 1760-1820. 8 Reales 1794 P-R von Bolivien,<br />
Carlos IV., 1788-1808, Münzstätte Potosi, mit<br />
Gegenstempel von Großbritannien auf der Vorderseite:<br />
Oval, darin Brustbild Georgs III. (Königsbrustbild) r. Seaby<br />
3765. Korrodiert, fast sehr schön<br />
118 George III, 1760-1820. Ku.-2 Pence 1797, Birmingham.<br />
56,17 g. Dazu: Ku.-Penny 1797, Birmingham. 28,15 g.<br />
Seaby 3776, 3777. 2 Stück. Fast sehr schön<br />
119 George III, 1760-1820. 5 Shillings (Bank Dollar) 1804,<br />
London. Dav. 101; Seaby 3768. Kratzer, schön-sehr<br />
schön<br />
120 George III, 1760-1820. 3 Shillings 1811. Bank Token. Seaby<br />
3769; Seaby (British Tokens) BT 4. Feine Tönung, sehr<br />
schön +<br />
121 George III, 1760-1820. Shilling 1811. Northumberland.<br />
Newcastle on Tyne. John Robertson. Sehr schön<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
35,00 €<br />
Schätzung:<br />
40,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €