13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 22<br />

101 George I, 1714-1727. Shilling 1720, London. Seaby 3646.<br />

Fast sehr schön<br />

102 George I, 1714-1727. Shilling 1723, London. Seaby 3647.<br />

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich<br />

103 George II, 1727-1760. Shilling 1735, London. Seaby 3699.<br />

Fast sehr schön<br />

104 George II, 1727-1760. 1/2 Crown 1736 (9.<br />

Regierungsjahr), London. Mit Randschrift. Seaby 3692.<br />

Etwas fleckige Patina, min. justiert, sonst sehr schönvorzüglich<br />

105 George II, 1727-1760. Shilling 1739, London. Seaby 3701.<br />

Attraktives, sehr schönes Exemplar mit hübscher Patina<br />

106 George II, 1727-1760. Bronzemedaille 1741, auf die<br />

Einnahme von Carthagena durch Admiral Edward Vernon<br />

(1684-1757). 37,66 mm; 15,95 g. Schön-sehr schön<br />

107 George II, 1727-1760. Crown 1743 (17. Regierungsjahr),<br />

London. Mit Randschrift. Dav. 1349; Seaby 3688. Alte<br />

Gravur auf der Vorderseite, sehr schön +<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

100,00 €<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

250,00 €