Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 22<br />
101 George I, 1714-1727. Shilling 1720, London. Seaby 3646.<br />
Fast sehr schön<br />
102 George I, 1714-1727. Shilling 1723, London. Seaby 3647.<br />
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich<br />
103 George II, 1727-1760. Shilling 1735, London. Seaby 3699.<br />
Fast sehr schön<br />
104 George II, 1727-1760. 1/2 Crown 1736 (9.<br />
Regierungsjahr), London. Mit Randschrift. Seaby 3692.<br />
Etwas fleckige Patina, min. justiert, sonst sehr schönvorzüglich<br />
105 George II, 1727-1760. Shilling 1739, London. Seaby 3701.<br />
Attraktives, sehr schönes Exemplar mit hübscher Patina<br />
106 George II, 1727-1760. Bronzemedaille 1741, auf die<br />
Einnahme von Carthagena durch Admiral Edward Vernon<br />
(1684-1757). 37,66 mm; 15,95 g. Schön-sehr schön<br />
107 George II, 1727-1760. Crown 1743 (17. Regierungsjahr),<br />
London. Mit Randschrift. Dav. 1349; Seaby 3688. Alte<br />
Gravur auf der Vorderseite, sehr schön +<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
100,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
250,00 €