13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 36<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › SIZILIEN<br />

197 Karl von Bourbon, 1734-1759. Oncia doro 1751, Palermo.<br />

4,34 g. Fb. 887; Varesi 567/3. GOLD. Sehr schön +<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › KÖNIGREICH ITALIEN<br />

198 Victor Emanuel II., 1859-1861-1878. 5 Lire 1877 R, Rom.<br />

Dav. 140; Pagani 502. Vorzüglich<br />

199 Republik Italien seit 1946. 20 Euro 2005 R, Rom.<br />

Europäische Kunst. 5,81 g Feingold. Fb. 1548; Schön 255.<br />

GOLD. In Originaletui. Polierte Platte<br />

200 Republik Italien seit 1946. 50 Euro 2006 R, Rom. XX.<br />

Olympische Winterspiele in Turin 2006 - Fackelläufer.<br />

14,52 g Feingold. Fb. 1553. GOLD. Nur 6.000 Exemplare<br />

geprägt. Polierte Platte<br />

201 Republik Italien seit 1946. 20 Euro 2007. R, Rom. 50 Jahre<br />

Römische Verträge zu Gründung der Europäischen<br />

Gemeinschaft. 5,81 g Feingold. Fb. 1557. GOLD. Nur<br />

4.000 Exemplare geprägt. In Originaletui. Polierte Platte<br />

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › LOTS - NICHT KIRCHENSTAAT!!!!<br />

202 Silbermedaille 1859, auf Guiseppe Garibaldi und Savoyen.<br />

Vittorio Amadeo III., 1773-1796. 20 Soldi 1795, Turin. Für<br />

ein Foto des Lots senden Sie bitte eine Email an<br />

service[at]kuenker.de! 2 Stück. Sehr schön<br />

Schätzung:<br />

150,00 €<br />

Schätzung:<br />

125,00 €<br />

Schätzung:<br />

200,00 €<br />

Schätzung:<br />

500,00 €<br />

Schätzung:<br />

200,00 €<br />

Schätzung:<br />

30,00 €