Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 36<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › SIZILIEN<br />
197 Karl von Bourbon, 1734-1759. Oncia doro 1751, Palermo.<br />
4,34 g. Fb. 887; Varesi 567/3. GOLD. Sehr schön +<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › KÖNIGREICH ITALIEN<br />
198 Victor Emanuel II., 1859-1861-1878. 5 Lire 1877 R, Rom.<br />
Dav. 140; Pagani 502. Vorzüglich<br />
199 Republik Italien seit 1946. 20 Euro 2005 R, Rom.<br />
Europäische Kunst. 5,81 g Feingold. Fb. 1548; Schön 255.<br />
GOLD. In Originaletui. Polierte Platte<br />
200 Republik Italien seit 1946. 50 Euro 2006 R, Rom. XX.<br />
Olympische Winterspiele in Turin 2006 - Fackelläufer.<br />
14,52 g Feingold. Fb. 1553. GOLD. Nur 6.000 Exemplare<br />
geprägt. Polierte Platte<br />
201 Republik Italien seit 1946. 20 Euro 2007. R, Rom. 50 Jahre<br />
Römische Verträge zu Gründung der Europäischen<br />
Gemeinschaft. 5,81 g Feingold. Fb. 1557. GOLD. Nur<br />
4.000 Exemplare geprägt. In Originaletui. Polierte Platte<br />
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › ITALIEN › LOTS - NICHT KIRCHENSTAAT!!!!<br />
202 Silbermedaille 1859, auf Guiseppe Garibaldi und Savoyen.<br />
Vittorio Amadeo III., 1773-1796. 20 Soldi 1795, Turin. Für<br />
ein Foto des Lots senden Sie bitte eine Email an<br />
service[at]kuenker.de! 2 Stück. Sehr schön<br />
Schätzung:<br />
150,00 €<br />
Schätzung:<br />
125,00 €<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
500,00 €<br />
Schätzung:<br />
200,00 €<br />
Schätzung:<br />
30,00 €