Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 20<br />
87 William III, 1694-1702. Shilling 1697, Chester. Dazu:<br />
Sixpence 1697 (Jahreszahl nicht genau erkennbar),<br />
Norwich und Sixpence 1696, London. 3 Stück. Fast sehr<br />
schön<br />
88 Anne, 1702-1714. Shilling 1708, London. Seaby 3611.<br />
Feine Patina, sehr schön<br />
89 Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1702, unsigniert, von J.<br />
Croker, auf ihre Krönung. Brustbild l. mit umgelegtem<br />
Mantel//Pallas steht nach r. und schleudert Blitze auf ein<br />
am Boden liegendes, zweiköpfiges, vierarmiges Monster<br />
mit Fischschwanz, aus dem Schlangen emporwachsen.<br />
34,39 mm; 16,81 g. Eimer 390 var. Sehr schön<br />
90 Anne, 1702-1714. 6 Pence 1703, London. Mit VIGO unter<br />
dem Brustbild, geprägt aus spanischem Silber, erbeutet<br />
bei der Einnahme der Hafenstadt Vigo 1702. Seaby 3590.<br />
Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich<br />
91 Anne, 1702-1714. Shilling 1704, London. Seaby 3611.<br />
Henkerlspur, fast sehr schön<br />
92 Anne, 1702-1714. 6 Pence 1705, London. Seaby 3594.<br />
Sehr schön-vorzüglich<br />
93 Anne, 1702-1714. Crown 1706 (5. Regierungsjahr),<br />
London. Mit Randschrift. Dav. 1340; Seaby 3578. Schönsehr<br />
schön<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
100,00 €<br />
Schätzung:<br />
300,00 €<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €<br />
Schätzung:<br />
60,00 €