18<br />
37 Ulla Andersson<br />
„White Bird“. 2002.<br />
Öl auf Malkarton. Verso signiert und bezeichnet.<br />
Rahmen.<br />
60 x 50 cm. 1261 $ 970 €<br />
38 Ulla Andersson<br />
„Am Aurajoki“. 2000.<br />
Mischtechnik (Acryl auf Papier auf Spanplatte).<br />
U. re. monogrammiert und datiert.<br />
58 x 75 cm. 286 $ 220 €<br />
Ulla Andersson *1940 Gera<br />
1962 – 67 Kunsterziehungsstudium an der PH<br />
<strong>Dresden</strong>, u. a. bei G. Kettner. Seit 1979 intensive<br />
Beschäftigung mit der Lithographie. Zahlreiche Studienreisen<br />
nach Ost- und Südeuropa sowie Schweden.<br />
39 Claudia Kutzera „Ohne Titel“. 1987.<br />
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u. re. Rahmen.<br />
100,5 x 100,5 cm. 520 $ 400 €