65 „Des Meissenschen Kreises nördliche Ämter“. 1791.<br />
Kupferstich, koloriert, auf Bütten. Gdruckt bei Reilly.<br />
23,4 x 34 cm. 52 $ 40 €<br />
26<br />
66 „Grossen Hayn“. 1730.<br />
Kolorierter Kupferstich. Matthias Seutter/<br />
Augsburg. Ränder leicht gebräunt, Mittelfalte.<br />
50,3 x 58,5 cm. 195 $ 150 €<br />
67 Militärszenen. 17. Jh.<br />
Drei Kupferstiche, beschnitten. Ränder<br />
mit teilweise restaurierten Fehlstellen.<br />
Passepartout.<br />
13 $ 10 €<br />
68 „Assemblée générale de la diette<br />
de l‘empire“. 2. Hälfte 18. Jh.<br />
Kolorierter Kupferstich. Ränder des Blattes<br />
leicht gebräunt, Mittelfalte.<br />
34,7 x 44,9 cm. 78 $ 60 €<br />
69 „Me pascant olina, Me cicorea, leuesque malua“. 2.<br />
Hälfte 18. Jh.<br />
Kupferstich, nachträglich auf Bütten montiert, beschnitten.<br />
Nach einem Gemälde von Francesco Maggiotto. Blatt gebräunt<br />
und mit minimalen Fehlstellen im oberen Teil der<br />
Darstellung. Ränder mit Restaurierungen.<br />
32,7 x 42,8 cm. 39 $ 30 €<br />
68