07.12.2012 Aufrufe

6323<br />

6122<br />

Eleganter Rubin-Onyx-Brillant-Ring mit 18K GG<br />

Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen Rubin-Cabochon<br />

von ca. 6.0 ct.; Ringschultern aus Onyx. Schauseite verziert<br />

mit Brillanten von zus. ca. 0.42 ct., RW 53, total 13.6 gr.<br />

CHF 2 500/2 700.–<br />

EUR 1 650/1 800.–<br />

6123*<br />

Rubin-Brillant-Ring 18K GG<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten<br />

<strong>und</strong> unerhitzten Rubin von ca. 3.0 ct. (Stein teilweise best.),<br />

Herkunft: Burma (Myanmar). Entourage <strong>und</strong> Ringschultern<br />

verziert mit Pavé-Brillanten. RW 53, 7.1 gr.<br />

CHF 2 400/2 600.–<br />

EUR 1 600/1 750.–<br />

Gutachten:<br />

Nr. GRS2005-020403, Gemresearch Swisslab AG. Luzern,<br />

2. Februar 2005.<br />

6124<br />

Eleganter Rubin-Brillant-Ring 18K WG<br />

Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.02 ct. vs2.<br />

Entourage bestehend aus 10 r<strong>und</strong>en, facettierten Rubinen<br />

von zus. ca. 1.50 ct., RW 55, 4.9 gr. CHF 2 600/2 800.–<br />

EUR 1 750/1 850.–<br />

Versicherungsschätzung Gübelin vom 9. Januar 2008:<br />

CHF 15’000.-<br />

6126<br />

6322<br />

6133<br />

6125<br />

Rubin-Brillant-Ring 18K WG<br />

<strong>und</strong> unerhitzten Rubin von ca. 0.91 ct., flankiert von je 18<br />

Brillanten von zus. ca. 0.22 ct.; RW 54, 5.7 gr.<br />

CHF 1 500/1 700.–<br />

EUR 1 000/1 150.–<br />

6126*<br />

Eleganter Rubin-Diamant-Ring 18K WG<br />

Breite Schauseite, Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten<br />

Rubin von ca. 1.19 ct.; umgeben von total 56 Diamant-<br />

Baguetten von zus. ca. 0.56 ct.; verziert mit 42 Diamanten<br />

von zus. ca. 0.14 ct.; RW 55, 9.2 gr. CHF 1 300/1 500.–<br />

EUR 865/1 000.–<br />

6127<br />

Eleganter Rubin-Brillant-Ring 18K GG/WG<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 r<strong>und</strong>en, facettierten<br />

Rubin von ca. 1.43 ct., verziert mit zahlreichen Brillanten<br />

von zus. ca. 0.40 ct., mit Ringschiene, RW ca. 58, 11.3 gr.<br />

CHF 920/980.–<br />

EUR 615/655.–<br />

339<br />

6131<br />

6125<br />

6131<br />

6113<br />

6128*<br />

Eleganter Rubin-Brillant-Ring 18K GG<br />

Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen, facettierten Rubin;<br />

Entourage bestehend aus 14 Rubin-Baguetten, zus. ca. 2.40<br />

ct.; verziert mit total 18 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct., RW<br />

55, 5.7 gr. CHF 620/660.–<br />

EUR 415/440.–<br />

6129<br />

3 Farbstein-Brillant-Ringe 18K GG<br />

Ringe im Zentrum besetzt mit 1 quadratischen Rubin, 1<br />

Saphir <strong>und</strong> 1 Smaragd. Flankiert von je 3 Brillanten von je<br />

ca. 0.15 ct., RW 54, 10.2 gr. CHF 600/650.–<br />

EUR 400/435.–<br />

6130<br />

Achteckige Schauseite, Zentrum besetzt mit 1 rechteckigen<br />

<strong>und</strong> facettierten Rubin von ca. 0.30 ct., Entourage bestehend<br />

aus 14 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct., RW 58.5, 11 gr.<br />

CHF 400/450.–<br />

EUR 265/300.–