6258 Brillant-Ring 18K GG Schauseite in der Mitte besetzt mit 3 nebeneinander gefassten Brillanten von zus. ca. 0.42 ct. W/vsi. RW 50, 6.1 gr. CHF 420/460.– EUR 280/305.– 6259 Moderner Solitär 18K GG Breiter Ring, Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct., RW 54.5, 14.9 gr. CHF 400/450.– EUR 265/300.– 6260 Brillant-Croisé-Ring 18K GG/WG Schauseite mit 2 ovalen Motiven, diese besetzt mit je 10 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct., RW 51.5, 8.2 gr. CHF 400/450.– EUR 265/300.– 6261 Spezieller Brillant-Diamant-Ring 18K GG/WG Asymmetrische Schauseite, besetzt mit 19 Brillanten <strong>und</strong> Diamanten von zus. ca. 0.35 ct., RW 51.5, 13.5 gr. CHF 390/420.– EUR 260/280.– 6262 Massiver, breiter Ring mit Brillanten 18K GG Ring r<strong>und</strong>um verstreut besetzt mit total 7 Brillanten von zus. ca. 0.16 ct., RW 47.5, 16.9 gr. CHF 390/440.– EUR 260/295.– 6263 Herren-Solitär 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.53 ct., RW 60, 12.2 gr. CHF 820/860.– EUR 545/575.– 6265 3-Rang-Collier 18K GG, von Gübelin Collier mit Klötzlimotiv, gestempelt <strong>und</strong> signiert Gübelin, Nr. 234507. Versteckter Verschluss mit Drücker, L ca. 39 cm; 79.3 gr. CHF 1 600/1 800.– EUR 1 050/1 200.– 6266 Modernes 3-Rang-Collier mit Lapis-Lazuli <strong>und</strong> Brillant-Motiv 18K GG/WG/RG 3-Rang-Ankercollier mit beweglichen Motiven, eines davon besetzt mit Brillanten. Fest montierte Lapis-Lazuli- Kugel, ø 14 mm. Grosser Karabiner-Verschluss, L 44.5 cm, total 78.6 gr. CHF 1 300/1 500.– EUR 865/1 000.– 6267 Collier 18K WG, von Tännler Geflochtenes 3-Rang-Collier, Schauseite mattiert. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 44.7 cm, 50 gr. CHF 1 200/1 400.– EUR 800/935.– 6268 Elegantes Collier 18K GG Glieder-Collier mit beweglichem Muster. Kastenschloss, L 42.5 cm, 77.4 gr. CHF 1 200/1 500.– EUR 800/1 000.– 6269 Collier mit Brillant-Kulturperlen-Anhänger 18K WG Collier im Fantasie-Design, Schauseite mattiert. Zentrum mit fest montiertem Anhänger, dieser besetzt mit total 6 Brillanten von zus. ca. 0.18 ct. (1 Stein fehlt). Am Ende mit 1 r<strong>und</strong>en Kulturperle verziert. Farbe: weiss, mit schönem Lüster. Grösse: 6.5 mm. L 44 cm, 25.8 gr. CHF 520/560.– EUR 345/375.– 6270* Königskette 18K GG Königskette mit Karabiner-Verschluss, L 50 cm, 13.4 gr. CHF 480/520.– EUR 320/345.– 6271 Email-Brosche mit Rubinen <strong>und</strong> Brillant 18K GG, in Form eines Fisches Durchbrochen gearbeitete Brosche; Schauseite mit blauem, grünem <strong>und</strong> gelbem Email. Auge bestehend aus 1 Brillant von ca. 0.075 ct., M<strong>und</strong> mit kleinen Rubinen verziert. B = 4.8 cm, 16.2 gr. CHF 660/690.– EUR 440/460.– 6272 Email-Brosche 18K GG, in Form einer Muschel Schauseite mit hell- <strong>und</strong> dunkelgrünem Email. B = 4 cm, 14.6 gr. CHF 380/420.– EUR 255/280.– 6273* Schweres Bracelet 18K GG Schön gearbeitetes R<strong>und</strong>panzer-Bracelet, mattiert. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 20.5 cm, 62 gr. CHF 2 300/2 500.– EUR 1 550/1 650.– 6274 Breites Bracelet 18K GG/Roségold Anfertigung. Bracelet im Grain de riz-Muster. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. L 19.8 cm, 85.8 gr. CHF 1 900/2 200.– EUR 1 250/1 450.– 6275 Massives Bracelet 18K GG, von Gübelin Geschliffenes Panzerbracelet, gestempelt <strong>und</strong> signiert Gübelin, Nr. 3G9286. Kastenschloss mit Achtersicherung <strong>und</strong> Sicherheitskettchen, Bracelet mit zusätzlicher Öse für einen Anhänger. L 18.8 cm, 84.9 gr. CHF 1 700/1 900.– EUR 1 150/1 250.– 352 6276* Breites Bracelet 18K Roségold Backsteinmuster mit beidseitigem Blumendekor. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 19.1 cm, 45.3 gr. CHF 1 600/1 800.– EUR 1 050/1 200.– 6277 Bettelarmband 14K Rosegold/GG Bracelet im geschliffenen Ankermotiv. Mit diversen Anhängern, diese teilweise besetzt mit Perlen oder Jade, z.T. auch 18K Gold. Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung. L 19 cm, 79 gr. CHF 1 300/1 500.– EUR 865/1 000.– 6278* Spezielles Bracelet 18K Roségold Durchbrochen gearbeitetes Bracelet mit Motiven. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 18.4 cm, 24.3 gr. CHF 860/890.– EUR 575/595.– 6279 Armspange mit Widderkopf 22K GG, ferner Osten Armspange im Verlauf, mit feinen Verzierungen. Seitliches Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, D = 5.6 cm, 29.7 gr. CHF 650/700.– EUR 435/465.– 6280* Bracelet 18K Roségold 2-Rang-Bracelet mit polierten <strong>und</strong> gravierten Motiven. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 19 cm, 19 gr. CHF 690/730.– EUR 460/485.– 6281 1 Paar Ohrclips 18K GG, von Tiffany & Co. Gekreuztes Motiv, gestempelt T & Co., 25 x 25 mm, 22.8 gr. CHF 1 000/1 200.– EUR 665/800.– 6282* 1 Paar massive Ohrringe 18K GG, von Bucherer Ohrringe im Schuppenmuster mit Clipsystem; L 2.2 cm, 14.1 gr. CHF 520/560.– EUR 345/375.– 6283 1 Paar Ohrclips 18K GG “B.zero1”, von Bulgari Creolen, gestempelt BULGARI, D = 17 mm, 15.3 gr. CHF 750/850.– EUR 500/565.–
6273 6347 6276 6268 6277 6279 6275 6274 6278