07.12.2012 Aufrufe

6240<br />

Massiver Solitär 18K GG, von Kurz<br />

Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.45 ct., RW 53,<br />

9.5 gr. CHF 1 000/1 200.–<br />

EUR 665/800.–<br />

6241<br />

Brillant-Bandring 18K GG/WG<br />

Schauseite besetzt mit einer Vielzahl von Pavé-Brillanten<br />

von zus. ca. 1.0 ct., RW 67, 9.8 gr. CHF 1 000/1 200.–<br />

EUR 665/800.–<br />

6242<br />

Massiver, moderner Diamant-Brillant-Ring 18K GG<br />

Anfertigung. Schauseite mattiert, Ring r<strong>und</strong>um verstreut<br />

besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct. F-G-H/vs-si<br />

<strong>und</strong> 3 Diamant-Triangeln von zus. ca. 0.22 ct. F-G-H/si.<br />

RW 53.5, 22.1 gr. CHF 920/980.–<br />

EUR 615/655.–<br />

Versicherungsschätzung Gübelin vom 9. Januar 2008:<br />

CHF 5’300.-<br />

6243<br />

Brillant-Ring 18K WG, von Bucherer<br />

Rechteckige Schauseite besetzt mit total 12 Brillanten von<br />

zus. ca. 1.20 ct., Ringschultern mattiert. RW 56, 13.9 gr.<br />

CHF 880/940.–<br />

EUR 585/625.–<br />

6244<br />

1 Paar Alliance 18K WG<br />

Alliance (Beisteckringe) geschwärzt, r<strong>und</strong>um besetzt mit<br />

braunen Brillanten von je ca. 0.34 ct. (Steine z.T. bestossen);<br />

RW 53.5 bzw. 54.5, 4.2 gr. CHF 820/860.–<br />

EUR 545/575.–<br />

6245<br />

Brillant-Ring 18K GG/WG, von Gübelin<br />

Nr. 276664. Schauseite mit gerilltem Motiv, erhöht besetzt<br />

mit 17 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 0.25 ct., gefasst in<br />

Weissgold. RW 56, 9.8 gr. CHF 780/840.–<br />

EUR 520/560.–<br />

Gutachten:<br />

Kopie Gübelin-Zertifikat<br />

6246<br />

Brillant-Bandring 18K GG<br />

Pneuring, Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.34 ct.,<br />

RW 50.5, 10.1 gr. CHF 780/840.–<br />

EUR 520/560.–<br />

6247<br />

Brillant-Ring 18K WG<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.35<br />

ct., verziert mit zwei Mal 5 Brillanten im Verlauf von zus.<br />

ca. 0.60 ct., RW 56.5, 5.2 gr. CHF 700/750.–<br />

EUR 465/500.–<br />

6271<br />

6248<br />

Solitär 18K WG<br />

Schauseite in der Mitte erhöht gefasst mit 1 Brillant von ca.<br />

0.45 ct. (leicht best.), Ringschultern besetzt mit je 3 Brillanten<br />

(1 Stein leicht best.) von zus. ca. 0.15 ct., RW 54,<br />

3.4 gr. CHF 650/750.–<br />

EUR 435/500.–<br />

6249<br />

Massiver Brillant-Bandring 18K GG/WG<br />

Schauseite <strong>und</strong> Innenseite mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.31<br />

ct. TW/vs besetzt. RW 53, 16.3 gr. CHF 550/650.–<br />

EUR 365/435.–<br />

6250<br />

Diamant-Ring mit Raubtiermotiv 18K GG<br />

Raubtiermotiv besetzt mit total 18 farbigen Diamanten unterschiedlicher<br />

Grösse von zus. ca. 0.50 ct.; RW 54, 9.9 gr.<br />

CHF 490/530.–<br />

EUR 325/355.–<br />

6251<br />

Solitär WG 590<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.25<br />

ct.; flankiert von je 3 kleinen Achtkant-Diamanten. RW 57,<br />

4 gr. CHF 490/530.–<br />

EUR 325/355.–<br />

6252<br />

Massiver, moderner Ring mit Brillanten 18K WG/GG<br />

Ein Teil der Schauseite besetzt mit total 15 Brillanten unterschiedlicher<br />

Grösse von zus. ca. 0.20 ct., RW 53, 20.5 gr.<br />

CHF 490/530.–<br />

EUR 325/355.–<br />

351<br />

6272<br />

6083<br />

6253<br />

Solitär 18K WG<br />

Schauseite mattiert, Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca.<br />

0.27 ct., RW 56.5, 6.7 gr. CHF 480/540.–<br />

EUR 320/360.–<br />

6254<br />

Brillant-Ring 18K WG<br />

Rechteckige Schauseite besetzt mit total 20 Brillanten von<br />

zus. ca. 0.60 ct., RW 54.5, 9.7 gr. CHF 460/490.–<br />

EUR 305/325.–<br />

6255<br />

Herren-Solitär 18K WG/GG<br />

0.24 ct., in Gelbgold gefasst. RW 62, 5.8 gr.<br />

CHF 460/490.–<br />

EUR 305/325.–<br />

6256<br />

Diamant-Ring 18K GG/WG<br />

Ring in der Mitte besetzt mit 1 Diamant im Princess-Cut,<br />

flankiert von je 5 Diamant-Baguetten, total ca. 1.0 ct., RW<br />

57, 9.6 gr. CHF 420/460.–<br />

EUR 280/305.–<br />

6257<br />

Massiver Brillant-Ring 18K GG<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.24<br />

ct., RW 54, 14.2 gr. CHF 420/460.–<br />

EUR 280/305.–