6240<br />
Massiver Solitär 18K GG, von Kurz<br />
Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.45 ct., RW 53,<br />
9.5 gr. CHF 1 000/1 200.–<br />
EUR 665/800.–<br />
6241<br />
Brillant-Bandring 18K GG/WG<br />
Schauseite besetzt mit einer Vielzahl von Pavé-Brillanten<br />
von zus. ca. 1.0 ct., RW 67, 9.8 gr. CHF 1 000/1 200.–<br />
EUR 665/800.–<br />
6242<br />
Massiver, moderner Diamant-Brillant-Ring 18K GG<br />
Anfertigung. Schauseite mattiert, Ring r<strong>und</strong>um verstreut<br />
besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct. F-G-H/vs-si<br />
<strong>und</strong> 3 Diamant-Triangeln von zus. ca. 0.22 ct. F-G-H/si.<br />
RW 53.5, 22.1 gr. CHF 920/980.–<br />
EUR 615/655.–<br />
Versicherungsschätzung Gübelin vom 9. Januar 2008:<br />
CHF 5’300.-<br />
6243<br />
Brillant-Ring 18K WG, von Bucherer<br />
Rechteckige Schauseite besetzt mit total 12 Brillanten von<br />
zus. ca. 1.20 ct., Ringschultern mattiert. RW 56, 13.9 gr.<br />
CHF 880/940.–<br />
EUR 585/625.–<br />
6244<br />
1 Paar Alliance 18K WG<br />
Alliance (Beisteckringe) geschwärzt, r<strong>und</strong>um besetzt mit<br />
braunen Brillanten von je ca. 0.34 ct. (Steine z.T. bestossen);<br />
RW 53.5 bzw. 54.5, 4.2 gr. CHF 820/860.–<br />
EUR 545/575.–<br />
6245<br />
Brillant-Ring 18K GG/WG, von Gübelin<br />
Nr. 276664. Schauseite mit gerilltem Motiv, erhöht besetzt<br />
mit 17 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 0.25 ct., gefasst in<br />
Weissgold. RW 56, 9.8 gr. CHF 780/840.–<br />
EUR 520/560.–<br />
Gutachten:<br />
Kopie Gübelin-Zertifikat<br />
6246<br />
Brillant-Bandring 18K GG<br />
Pneuring, Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.34 ct.,<br />
RW 50.5, 10.1 gr. CHF 780/840.–<br />
EUR 520/560.–<br />
6247<br />
Brillant-Ring 18K WG<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.35<br />
ct., verziert mit zwei Mal 5 Brillanten im Verlauf von zus.<br />
ca. 0.60 ct., RW 56.5, 5.2 gr. CHF 700/750.–<br />
EUR 465/500.–<br />
6271<br />
6248<br />
Solitär 18K WG<br />
Schauseite in der Mitte erhöht gefasst mit 1 Brillant von ca.<br />
0.45 ct. (leicht best.), Ringschultern besetzt mit je 3 Brillanten<br />
(1 Stein leicht best.) von zus. ca. 0.15 ct., RW 54,<br />
3.4 gr. CHF 650/750.–<br />
EUR 435/500.–<br />
6249<br />
Massiver Brillant-Bandring 18K GG/WG<br />
Schauseite <strong>und</strong> Innenseite mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.31<br />
ct. TW/vs besetzt. RW 53, 16.3 gr. CHF 550/650.–<br />
EUR 365/435.–<br />
6250<br />
Diamant-Ring mit Raubtiermotiv 18K GG<br />
Raubtiermotiv besetzt mit total 18 farbigen Diamanten unterschiedlicher<br />
Grösse von zus. ca. 0.50 ct.; RW 54, 9.9 gr.<br />
CHF 490/530.–<br />
EUR 325/355.–<br />
6251<br />
Solitär WG 590<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.25<br />
ct.; flankiert von je 3 kleinen Achtkant-Diamanten. RW 57,<br />
4 gr. CHF 490/530.–<br />
EUR 325/355.–<br />
6252<br />
Massiver, moderner Ring mit Brillanten 18K WG/GG<br />
Ein Teil der Schauseite besetzt mit total 15 Brillanten unterschiedlicher<br />
Grösse von zus. ca. 0.20 ct., RW 53, 20.5 gr.<br />
CHF 490/530.–<br />
EUR 325/355.–<br />
351<br />
6272<br />
6083<br />
6253<br />
Solitär 18K WG<br />
Schauseite mattiert, Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca.<br />
0.27 ct., RW 56.5, 6.7 gr. CHF 480/540.–<br />
EUR 320/360.–<br />
6254<br />
Brillant-Ring 18K WG<br />
Rechteckige Schauseite besetzt mit total 20 Brillanten von<br />
zus. ca. 0.60 ct., RW 54.5, 9.7 gr. CHF 460/490.–<br />
EUR 305/325.–<br />
6255<br />
Herren-Solitär 18K WG/GG<br />
0.24 ct., in Gelbgold gefasst. RW 62, 5.8 gr.<br />
CHF 460/490.–<br />
EUR 305/325.–<br />
6256<br />
Diamant-Ring 18K GG/WG<br />
Ring in der Mitte besetzt mit 1 Diamant im Princess-Cut,<br />
flankiert von je 5 Diamant-Baguetten, total ca. 1.0 ct., RW<br />
57, 9.6 gr. CHF 420/460.–<br />
EUR 280/305.–<br />
6257<br />
Massiver Brillant-Ring 18K GG<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.24<br />
ct., RW 54, 14.2 gr. CHF 420/460.–<br />
EUR 280/305.–