07.12.2012 Aufrufe

6195*<br />

Brillant-Kreuzanhänger 18K WG, im Art Déco-Stil<br />

Entourage <strong>und</strong> Zentrum besetzt mit total 85 Brillanten von<br />

zus. ca. 0.95 ct.; D = 3 cm, 6.6 gr. CHF 1 300/1 500.–<br />

EUR 865/1 000.–<br />

6196*<br />

R<strong>und</strong>e Brosche mit Brillant 18K GG/WG<br />

R<strong>und</strong>e, durchbrochen gearbeitete Brosche. In der Mitte<br />

verziert mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct., D = 3.6 cm, 15 gr.<br />

CHF 460/490.–<br />

EUR 305/325.–<br />

6197*<br />

Elegantes Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG<br />

Bracelet besetzt mit total 47 Brillanten von zus. ca. 7.60<br />

ct. H-I/vs. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 19.3 cm,<br />

17.1 gr. CHF 13 500/14 500.–<br />

EUR 9 000/9 650.–<br />

6198<br />

Elegantes Brillant-Bracelet “Happy Diamonds”<br />

18K GG, von Chopard<br />

Massives Bracelet im Backstein-Muster, Nr. 85/1006-20,<br />

Serien-Nr. 9829168, signiert Chopard. Bracelet in der Mitte<br />

verziert mit 3 Herzen, diese besetzt mit total 99 Brillanten<br />

von zus. ca. 2.55 ct. G/if. Zentrum mit je 1 beweglichen<br />

Brillant von zus. ca. 0.17 ct.; Kastenschloss mit doppelter<br />

Achtersicherung. L 18.7 cm, 52.8 gr. CHF 6 000/6 300.–<br />

EUR 4 000/4 200.–<br />

Zertifikat:<br />

Echtheitszertifikat von Chopard & Cie S.A., Genève.<br />

Passend zu Collier Nr. 6185.<br />

6199<br />

Klassisches Brillant-Rivière-Bracelet 18K GG<br />

Bracelet bestehend aus 40 Brillanten von zus. ca. 4.40 ct.<br />

F-G/vvs-vs, Zargenfassung. Kastenschloss mit doppelter<br />

Achtersicherung, L 19 cm, 19.7 gr. CHF 3 800/4 000.–<br />

EUR 2 550/2 650.–<br />

Versicherungsschätzung Gübelin vom 14. Mai 2007:<br />

CHF 15’000.-<br />

6200*<br />

Brillant-Bracelet 18K WG, im Art Déco-Stil<br />

Schön gearbeitetes Gliederbracelet mit quadratischen<br />

Elementen, diese besetzt mit total 120 Brillanten von zus.<br />

ca. 1.44 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 19 cm,<br />

24.3 gr. CHF 2 900/3 200.–<br />

EUR 1 950/2 150.–<br />

6201*<br />

Brillant-Saphir-Armband in Form von Elefanten,<br />

18K WG, mit passendem Ring <strong>und</strong> Ohrsteckern<br />

Bracelet bestehend aus 14 Gliedern in Form von Elefanten,<br />

besetzt mit total 28 Brillanten von zus. ca. 0.32 ct. <strong>und</strong> 14<br />

Saphiren von zus. ca. 0.18 ct.; Kastenschloss mit doppelter<br />

Achtersicherung. L 19.5 cm, 24.3 gr.; mit passendem Ring<br />

mit Elefantenmotiven, diese besetzt mit 28 Brillanten von<br />

zus. ca. 0.32 ct. <strong>und</strong> 4 Saphiren von zus. ca. 0.04 ct., RW<br />

54.5, 8.3 gr.; 1 Paar passende Ohrstecker mit Elefantenmotiven,<br />

diese besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0.04 ct. <strong>und</strong><br />

2 Saphiren von zus. ca. 0.02 ct., 6 gr. CHF 2 700/2 900.–<br />

EUR 1 800/1 950.–<br />

6202*<br />

Brillant-Bracelet 18K WG<br />

Bracelet mit blumenförmigen <strong>und</strong> navettenförmigen Gliedern,<br />

diese besetzt mit total 143 Brillanten von zus. ca. 1.30<br />

ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 19.2 cm, 17.5 gr.<br />

CHF 2 200/2 400.–<br />

EUR 1 450/1 600.–<br />

6203<br />

Elegantes, massives Brillant-Bracelet 18K WG,<br />

von Gübelin<br />

Glieder-Bracelet, Schauseite mattiert. Glieder besetzt mit<br />

je 3 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1.03 ct.; versteckter<br />

Verschluss mit Achtersicherung. L 20.3 cm, 63.9 gr.<br />

CHF 1 900/2 200.–<br />

EUR 1 250/1 450.–<br />

Passend zu Collier Nr. 6189.<br />

6204<br />

347<br />

6198<br />

6185<br />

6204<br />

Brillant-Bracelet 18K GG/WG<br />

Bracelet bestehend aus ovalen, durchbrochen gearbeiteten<br />

Gliedern, abwechslungsweise Weiss- <strong>und</strong> Gelbgold. 10<br />

Weissgoldglieder besetzt mit je 15 Brillanten von zus. ca.<br />

0.90 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 18.5 cm,<br />

24.8 gr. CHF 600/650.–<br />

EUR 400/435.–<br />

Passend zu Nr. 6192.<br />

6205*<br />

1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG<br />

Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 2.01 ct. H-I/si;<br />

2.6 gr. CHF 10 000/10 500.–<br />

EUR 6 650/7 000.–<br />

6206*<br />

Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.41 ct. J/vvsvs;<br />

2.3 gr. CHF 6 000/6 200.–<br />

EUR 4 000/4 150.–<br />

6192