6195*<br />
Brillant-Kreuzanhänger 18K WG, im Art Déco-Stil<br />
Entourage <strong>und</strong> Zentrum besetzt mit total 85 Brillanten von<br />
zus. ca. 0.95 ct.; D = 3 cm, 6.6 gr. CHF 1 300/1 500.–<br />
EUR 865/1 000.–<br />
6196*<br />
R<strong>und</strong>e Brosche mit Brillant 18K GG/WG<br />
R<strong>und</strong>e, durchbrochen gearbeitete Brosche. In der Mitte<br />
verziert mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct., D = 3.6 cm, 15 gr.<br />
CHF 460/490.–<br />
EUR 305/325.–<br />
6197*<br />
Elegantes Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG<br />
Bracelet besetzt mit total 47 Brillanten von zus. ca. 7.60<br />
ct. H-I/vs. Kastenschloss mit Achtersicherung, L 19.3 cm,<br />
17.1 gr. CHF 13 500/14 500.–<br />
EUR 9 000/9 650.–<br />
6198<br />
Elegantes Brillant-Bracelet “Happy Diamonds”<br />
18K GG, von Chopard<br />
Massives Bracelet im Backstein-Muster, Nr. 85/1006-20,<br />
Serien-Nr. 9829168, signiert Chopard. Bracelet in der Mitte<br />
verziert mit 3 Herzen, diese besetzt mit total 99 Brillanten<br />
von zus. ca. 2.55 ct. G/if. Zentrum mit je 1 beweglichen<br />
Brillant von zus. ca. 0.17 ct.; Kastenschloss mit doppelter<br />
Achtersicherung. L 18.7 cm, 52.8 gr. CHF 6 000/6 300.–<br />
EUR 4 000/4 200.–<br />
Zertifikat:<br />
Echtheitszertifikat von Chopard & Cie S.A., Genève.<br />
Passend zu Collier Nr. 6185.<br />
6199<br />
Klassisches Brillant-Rivière-Bracelet 18K GG<br />
Bracelet bestehend aus 40 Brillanten von zus. ca. 4.40 ct.<br />
F-G/vvs-vs, Zargenfassung. Kastenschloss mit doppelter<br />
Achtersicherung, L 19 cm, 19.7 gr. CHF 3 800/4 000.–<br />
EUR 2 550/2 650.–<br />
Versicherungsschätzung Gübelin vom 14. Mai 2007:<br />
CHF 15’000.-<br />
6200*<br />
Brillant-Bracelet 18K WG, im Art Déco-Stil<br />
Schön gearbeitetes Gliederbracelet mit quadratischen<br />
Elementen, diese besetzt mit total 120 Brillanten von zus.<br />
ca. 1.44 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 19 cm,<br />
24.3 gr. CHF 2 900/3 200.–<br />
EUR 1 950/2 150.–<br />
6201*<br />
Brillant-Saphir-Armband in Form von Elefanten,<br />
18K WG, mit passendem Ring <strong>und</strong> Ohrsteckern<br />
Bracelet bestehend aus 14 Gliedern in Form von Elefanten,<br />
besetzt mit total 28 Brillanten von zus. ca. 0.32 ct. <strong>und</strong> 14<br />
Saphiren von zus. ca. 0.18 ct.; Kastenschloss mit doppelter<br />
Achtersicherung. L 19.5 cm, 24.3 gr.; mit passendem Ring<br />
mit Elefantenmotiven, diese besetzt mit 28 Brillanten von<br />
zus. ca. 0.32 ct. <strong>und</strong> 4 Saphiren von zus. ca. 0.04 ct., RW<br />
54.5, 8.3 gr.; 1 Paar passende Ohrstecker mit Elefantenmotiven,<br />
diese besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0.04 ct. <strong>und</strong><br />
2 Saphiren von zus. ca. 0.02 ct., 6 gr. CHF 2 700/2 900.–<br />
EUR 1 800/1 950.–<br />
6202*<br />
Brillant-Bracelet 18K WG<br />
Bracelet mit blumenförmigen <strong>und</strong> navettenförmigen Gliedern,<br />
diese besetzt mit total 143 Brillanten von zus. ca. 1.30<br />
ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 19.2 cm, 17.5 gr.<br />
CHF 2 200/2 400.–<br />
EUR 1 450/1 600.–<br />
6203<br />
Elegantes, massives Brillant-Bracelet 18K WG,<br />
von Gübelin<br />
Glieder-Bracelet, Schauseite mattiert. Glieder besetzt mit<br />
je 3 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1.03 ct.; versteckter<br />
Verschluss mit Achtersicherung. L 20.3 cm, 63.9 gr.<br />
CHF 1 900/2 200.–<br />
EUR 1 250/1 450.–<br />
Passend zu Collier Nr. 6189.<br />
6204<br />
347<br />
6198<br />
6185<br />
6204<br />
Brillant-Bracelet 18K GG/WG<br />
Bracelet bestehend aus ovalen, durchbrochen gearbeiteten<br />
Gliedern, abwechslungsweise Weiss- <strong>und</strong> Gelbgold. 10<br />
Weissgoldglieder besetzt mit je 15 Brillanten von zus. ca.<br />
0.90 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung. L 18.5 cm,<br />
24.8 gr. CHF 600/650.–<br />
EUR 400/435.–<br />
Passend zu Nr. 6192.<br />
6205*<br />
1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG<br />
Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 2.01 ct. H-I/si;<br />
2.6 gr. CHF 10 000/10 500.–<br />
EUR 6 650/7 000.–<br />
6206*<br />
Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.41 ct. J/vvsvs;<br />
2.3 gr. CHF 6 000/6 200.–<br />
EUR 4 000/4 150.–<br />
6192