6287 6284 Ring 18K WG “B.zero1”, von Bulgari Ring beidseitig signiert “Bulgari”, B = 8 mm, RW 52.5, 8.6 gr. CHF 500/560.– EUR 335/375.– 6285 Trinity-Ring 18K GG/WG/RG, von Cartier Nr. O8716H, signiert “les must de Cartier”, RW 60, 9.7 gr. CHF 460/490.– EUR 305/325.– 6286 Trinity-Ring 18K GG/WG/RG, von Cartier Nr. A6958B, signiert “les must de Cartier”, RW 52, 8 gr. CHF 360/390.– EUR 240/260.– 6287 1 Paar Beryll-Brillant-Ohrhänger mit passender Brosche 18K WG Stecker <strong>und</strong> Hänger mit je 1 r<strong>und</strong>en, facettierten <strong>und</strong> je 1 tropfenförmigen Goldberyll von zus. ca. 12.6 ct. besetzt. Dazwischen mit je 9 Brillanten von zus. ca. 0.48 ct. verziert. L 3.5 cm, 9 gr.; mit passender Brosche, Zentrum besetzt mit 1 ovalen facettierten Goldberyll von ca. 3.20 ct.; Entourage bestehend aus zahlreichen Brillanten unterschiedlicher Grösse von zus. ca. 0.54 ct.; L 3.2 cm, 7.2 gr. CHF 660/690.– EUR 440/460.– 6288* Grosser Citrin-Brillant-Ring 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 quadratischen, facettierten Citrin von ca. 23.06 ct.; Fassung seitlich verziert mit total 22 Brillanten von zus. ca. 0.39 ct.; RW 58, 11.5 gr. CHF 1 400/1 600.– EUR 935/1 050.– 6289* Spezieller Citrin-Brillant-Ring 18K GG/WG Schauseite erhöht besetzt mit 1 grossen, rechteckigen, facettierten Citrin von ca. 14.0 ct.; Fassung <strong>und</strong> Ringschultern reich verziert mit Pavé-Brillanten von zus. ca. 1.70 ct.; RW 55, 18.8 gr. CHF 1 200/1 400.– EUR 800/935.– 6290* Grosser Citrin-Perlmutt-Ring mit 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 grossen, rechteckigen <strong>und</strong> facettierten Citrin von ca. 8.8 ct.; Ringschultern verziert mit dunklem Perlmutt. RW 52.5, 7.9 gr. CHF 540/581.– EUR 360/385.– 6295* Lapis-Lazuli-Collier Collier bestehend aus 29 schönen Lapis-Lazuli-Kugeln. Grösse: 14 mm. Kugelfermoir 18K WG, L 46.5 cm. CHF 420/460.– EUR 280/305.– 6296 1 Paar Topas-Diamant-Ohrstecker, Fassung 18K GG Stecker besetzt mit je 1 rosa Topas (behandelt) im Princess- Cut von zus. ca. 2.60 ct.; 4-Griff-Fassung verziert mit je 4 Diamanten von zus. ca. 0.08 ct., 3.3 gr. CHF 650/700.– EUR 435/465.– 6297 Collier mit Opal-Anhänger 18K GG Reifencollier mit Verschluss zum Einhängen, L 42 cm. Anhänger in Fantasieform, Zentrum besetzt mit 1 fantasieförmigen, dunklen Opal in Matrix, L 5 cm, total 14 gr. CHF 420/460.– EUR 280/305.– 6298 Spezieller Opal-Brillant-Ring mit 18K GG <strong>und</strong> Holz-Inlay Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen Weissopal-Cabochon von ca. 2.0 - 2.5 ct., flankiert von je 8 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 0.50 ct. G-H/vs, verziert mit dunklem Holz-Inlay. RW knapp 54, 13.7 gr. CHF 1 600/1 800.– EUR 1 050/1 200.– Versicherungsschätzung Gübelin vom 9. Januar 2008: CHF 8’000.- 6299 Collier mit Mondsteinen <strong>und</strong> Rubinen, Silber 800 S-Panzer-Collier mit Federring-Verschluss; Zentrum bestehend aus 6 ovalen Mondstein-Cabochons von zus. ca. 40.0 ct., verziert mit kleinen Rubinen (bestossen, 1 Stein fehlt). L 41 cm, 26.4 gr. CHF 800/900.– EUR 535/600.– 354 6300* Aktuelles Süsswasserperlen-Mondstein-Collier mit 18K WG Y-Collier bestehend aus 62 r<strong>und</strong>lichen Süsswasserperlen. Farbe: schwarz-grau, grünlich-violett irisierend, mit ausgesprochen schönem Lüster. Grösse: 5.5 - 5.8 mm. Mittelteil bestehend aus total 4 ovalen, grauen Mondstein-Cabochons, 7 r<strong>und</strong>lichen Süsswasserperlen <strong>und</strong> 3 kleinen Diamanten. Am Ende mit 1 tropfenförmigen, schwarz-grauen Süsswasserperle verziert. Mit Karabiner-Verschluss 18K WG, L Collier 45 cm. CHF 880/940.– EUR 585/625.– 6301* Aktueller Mondstein-Diopsit-Süsswasserperl- Anhänger an Kordel-Collier Graues Kordel-Collier, L 43 cm. Eleganter Anhänger, Öse verziert mit kleinen Diamanten. Anhänger bestehend aus 1 ovalen Diopsit-Cabochon sowie aus 1 ovalen, grauen <strong>und</strong> 1 ovalen hellen Mondstein-Cabochon. Anhänger am Ende mit 1 grauen Süsswasserperl-Tropfen verziert; L 6 cm. CHF 590/640.– EUR 395/425.– 6302 Bracelet mit Mondsteinen <strong>und</strong> Rubinen, Silber Bracelet im Fantasiemotiv, Zentrum besetzt mit 5 ovalen Mondstein-Cabochons im Verlauf von zus. 25.0 ct.; verziert mit kleinen Rubinen (bestossen). Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, L 18.5 cm, 19.2 gr. CHF 560/590.– EUR 375/395.– 6303* 1 Paar Mondstein-Saphir-Ohrringe 18K WG Hänger verziert mit je 3 r<strong>und</strong>en, facettierten Saphiren von zus. ca. 0.77 ct.; am Ende besetzt mit je 1 r<strong>und</strong>en Mondstein-Cabochon von zus. ca. 9.96 ct., L 2.8 cm, 7.6 gr. CHF 1 000/1 200.– EUR 665/800.– 6304* 1 Paar aktuelle Mondstein-Süsswasserperl-Ohrringe 18K GG Ohrringe besetzt mit je 1 ovalen, hellen Mondstein-Cabochon <strong>und</strong> kleinen Diamanten. Am Ende mit je 1 ovalen, weissen Süsswasserperle verziert. L 3.5 cm, 4.8 gr. CHF 500/550.– EUR 335/365.– 6305* Eleganter Mondstein-Brillant-Ring 18K Roségold Ring in der Mitte besetzt mit 1 sehr schönen, ovalen Mondstein-Cabochon von ca. 12.45 ct.; Entourage bestehend aus 36 Brillanten von zus. ca. 0.42 ct., RW 57.5, 12.9 gr. CHF 1 900/2 100.– EUR 1 250/1 400.–
6317 6286 6289 6283 6350 6288 6319 6284 6281 6283 6290 6285 6317